获奖证书编号丨中国好创意乡村旅游设计专项赛
时间:2024-05-15 点击:6415

第18届中国好创意乡村旅游设计专项赛,共收到1974所高校投稿的12133件作品,其中有效作品11426件

 

大赛组委会组成了权威的专家评委团队和监督委员会,评委由教育部高校旅游管理类专业教指委委员、设计学教指委委员、动画与数字媒体教指委委员、艺术学教指委委员组成,并在教育部高教司文科组原处长、二级巡视员张庆国同志任监委会主席的监督下,评委本着“公平、公正”原则,严格依据评分标准,于2024年4月21日圆满完成大赛各项评分工作。

 

所指导的作品获得一、二等奖的老师,将获得国赛优秀指导教师奖证书,所指导的作品获得三等奖的老师,将获得省赛优秀指导教师奖证书

 

获奖名单

组别 奖项 作品名称 作者名称 指导教师 参赛院校 证书编号
乡村旅游产品(线路)创意设计组 一等奖 遇见中国艾:家庭乡村艾草康养游 甘唯萌、张腾霄、姚娜、安琪、李浩宇、田新慧 田青 曲阜师范大学 ZCS-国赛XCLY-20240001
乡村旅游产品(线路)创意设计组 一等奖 十二岭村提升整治策划及旅游路线设计方案 任可一、陈未朵 黄朝斌、罗莹 湖北经济学院 ZCS-国赛XCLY-20240002
乡村旅游产品(线路)创意设计组

 

一等奖

触摸贵州魂 感受非遗韵——贵州民族研学游 庄艺萌、段倩楠、陈姗、陈成、黄裕玲 陈香香 六盘水师范学院 ZCS-国赛XCLY-20240003
乡村旅游产品(线路)创意设计组 一等奖 《“桥”见泸定,“乡”遇岚安》 张敏洁、李星妮 朱创业 成都理工大学 ZCS-国赛XCLY-20240004
乡村旅游产品(线路)创意设计组 一等奖 文沐桑基·荻港村叙事性阐释文旅线路设计 赵力、陆森阳、赵子豪、赵慕妍、范宇翔、蒋子晗、安仲禹、李金芮 许佳、马蕊、叶云 昆明理工大学 ZCS-国赛XCLY-20240005
乡村旅游产品(线路)创意设计组 一等奖 武汉新洲乡村旅游公路创意设计 王小千、王玉雯、陈星宇、付小宇 姜海、田霞、李捷 武汉商学院 ZCS-国赛XCLY-20240006
乡村旅游产品(线路)创意设计组 二等奖 时和岁丰——丰惠镇文化旅游线路创意设计 李尚泽、赵茜 杨木生、王星星 江苏理工学院 ZCS-国赛XCLY-20240007
乡村旅游产品(线路)创意设计组 二等奖 “诗游江西,画中婺源”乡村康养策划方案 王洁 李霞、贾玉芳 郑州旅游职业学院 ZCS-国赛XCLY-20240008
乡村旅游产品(线路)创意设计组 二等奖 天府粮仓,乐此不“郫” 樊若锦、张燕如、程天娇、周淼洋、刘静媛 朱创业 成都理工大学 ZCS-国赛XCLY-20240009
乡村旅游产品(线路)创意设计组 二等奖 沉浸式剧目“明月出天山”乡村旅游开发项目” 钱梦茹、张馨月、周生乐 叶伟、褚泽华、张雅轩 昌吉学院 ZCS-国赛XCLY-20240010
乡村旅游产品(线路)创意设计组 二等奖 官地村乡村振兴项目策划 李雨轩、李响、刘乃堃、骆嘉磊、刘浩轩 张沐辰 北京工商大学 ZCS-国赛XCLY-20240011
乡村旅游产品(线路)创意设计组 二等奖 未来乡村共富密码——贺邵溪村研学游设计 黄逗逗、叶雨婷、巫伊琳、孙静仪、舒美欣、李妍 朱娴、黄华 浙江育英职业技术学院 ZCS-国赛XCLY-20240012
乡村旅游产品(线路)创意设计组 二等奖 南山奇遇记 谢伊诺、龚琪琪、熊钰文   湖南师范大学 ZCS-国赛XCLY-20240013
乡村旅游产品(线路)创意设计组 二等奖 泷水亲子华彩游 双水镇文化旅游创意产品 吕智楷、朱泽圳   广东工业大学 ZCS-国赛XCLY-20240014
乡村旅游产品(线路)创意设计组 二等奖 大城“乡韵”秀京华——长城故道的乡村记忆 韩成龙、王佳宁 朱创业 成都理工大学 ZCS-国赛XCLY-20240015
乡村旅游产品(线路)创意设计组 二等奖 湖南下灌村旅游路线规划 龚子芮 陈晨 南京林业大学 ZCS-国赛XCLY-20240016
乡村旅游产品(线路)创意设计组 二等奖 乡村漫游,寻伟人故里 陈巧丽、周芮彤、张鹏雅 许安娇 中南林业科技大学 ZCS-国赛XCLY-20240017
乡村旅游产品(线路)创意设计组 二等奖 一苇横江:世业洲乡村研学旅游线路创意设计 王文昕、庞一晗 徐英 江苏大学 ZCS-国赛XCLY-20240018
乡村旅游产品(线路)创意设计组 三等奖 匠心呈非遗  绘梦新乡村 田莉莉、王帆、周佳荟、王旭、傅艳辉 徐凯 曲阜师范大学 ZCS-国赛XCLY-20240019
乡村旅游产品(线路)创意设计组 三等奖 “东方文脉,寻迹丹寨”非遗特色研学路线 张炜伟、王一晴 刘顺利 北华航天工业学院 ZCS-国赛XCLY-20240020
乡村旅游产品(线路)创意设计组 三等奖 探黔韵古村,融民族遗韵 徐佳佳、侯天宇、徐惠 吴军、田青 曲阜师范大学 ZCS-国赛XCLY-20240021
乡村旅游产品(线路)创意设计组 三等奖 信阳环南湾湖茶旅游路线 张馨方、王国旗、张圣坤、王嘉哲 魏超  信阳师范大学 ZCS-国赛XCLY-20240022
乡村旅游产品(线路)创意设计组 三等奖 琼岛乡影绘梦集 张喆、张乐乐 刘珊珊 海南师范大学 ZCS-国赛XCLY-20240023
乡村旅游产品(线路)创意设计组 三等奖 风情丝路游,“新”村迎客来 王洋、王欣茹、王雯轩 田青、张瑜 曲阜师范大学 ZCS-国赛XCLY-20240024
乡村旅游产品(线路)创意设计组 三等奖 豫见乡土文化,颂唱黄河赞歌 禹金奎、贾潇潇、杜依梦、王怡佳 王洁洁 河南财经政法大学 ZCS-国赛XCLY-20240025
乡村旅游产品(线路)创意设计组 三等奖 徽剧声韵悠扬,打铁花映陶艺情 程宇琨、王丽晶、郑卉妍、马佳培  张明月、陈静、龚晶 武汉商学院 ZCS-国赛XCLY-20240026
乡村旅游产品(线路)创意设计组 三等奖 茶香官坝,多情苗寨 鲍忠杨、邓耀辉、黄文娟、刘贺、高芝叙 何学欢、李志龙、石通辉  湖南工商大学 ZCS-国赛XCLY-20240027
乡村旅游产品(线路)创意设计组 三等奖 白云村旅游线路设计和推广方案 洪一帆、贾雯琪、高知元、廖馨悦、胡煜森、刘灏琳、舒展 庞兆玲、王学基 宁波大学 ZCS-国赛XCLY-20240028
乡村旅游产品(线路)创意设计组 三等奖 赣州十四县文旅线路创意设计 尤优 黄孟芳 西北大学 ZCS-国赛XCLY-20240029
乡村旅游产品(线路)创意设计组 三等奖 跟着花香去旅行:福建八城风行四季 王欢越、王美佳 叶思吟 福建江夏学院 ZCS-国赛XCLY-20240030
乡村旅游产品(线路)创意设计组 三等奖 红涪展翅和美志,古村聚兴向党行 李晨曦、黄良雨、王俏莉、雷宇、刘小山 陈桃 长江师范学院 ZCS-国赛XCLY-20240031
乡村旅游产品(线路)创意设计组 三等奖 盛家坞禅旅计划 包梓铃、葛巧玲、戴宇娟、叶佳诺、郑俊君、洪宇琛 廖嘹、柯维茜、江伊茹 温州理工学院 ZCS-国赛XCLY-20240032
乡村旅游产品(线路)创意设计组 三等奖 武汉梁子湖研学旅行线路设计手册 文宝生、郑琦、路丹阳、郑伊婷、方馨怡、钟秋洁、郝思懿、邱子枫 陈昊、尹立杰 武汉商学院 ZCS-国赛XCLY-20240033
乡村旅游产品(线路)创意设计组 三等奖 “追忆红色足迹  探访乡村记忆” 裴盼、刘婷婷、曾月新 甘婷 黄冈师范学院 ZCS-国赛XCLY-20240034
乡村旅游产品(线路)创意设计组 三等奖 生态东营,学无止境 公子玉、韩珺浠、程文阳、宋博文、吴敏轩、娄姝晴、岳晓雪、徐惠泽、王艺 张乃宁 曲阜师范大学 ZCS-国赛XCLY-20240035
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 一等奖 梦冰雪 创奇园 于坤平、曹瀚文、尹文汐 赵海山 长春师范大学 ZCS-国赛XCLY-20240036
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 一等奖 欧家梯田旅游规划与节事活动创意设计 张栩源、谢雨婷、林进昊、谢彤、徐培诗、张彪 周文娟、张颖 广东工业大学 ZCS-国赛XCLY-20240037
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 一等奖 冰嬉乾隆 胡文贤、田淳睿、宋倩华 赵海山 长春师范大学 ZCS-国赛XCLY-20240038
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 一等奖 世外桃源之“红•绿”之旅 王瑶瑶、高嵩   郑州财经学院 ZCS-国赛XCLY-20240039
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 一等奖 打造“郝荷”乡旅品牌,赋能亲子节事活动 谷春端、李柯润、张文慧、陈佳佳、宋晓帆、沈瑞佳、徐艳丽、袁梦婷 宋春巧 信阳师范大学 ZCS-国赛XCLY-20240041
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 二等奖 《二十四节气-耕食生活》 张旖、贺英纯、王伊雯 刘阳 河南大学 ZCS-国赛XCLY-20240042
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 二等奖 时光外,东沟里旅游规划与节事活动创意设计 姚家怡、焦欣冉、孙梦鑫、郭梦怡 毋丹丹、王艳、周晓利 河南经贸职业学院 ZCS-国赛XCLY-20240043
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 二等奖 山水意,畲乡里 陈雨盈、陈莹、黄景恒、林立恒、冯楚燊、黄冠霖 户媛、李泳 广州大学 ZCS-国赛XCLY-20240044
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 二等奖 《来,共享一方时光心田》 赵力、陆森阳、赵慕妍、赵子豪、范宇翔、胡姝敬、李金芮 许佳、马蕊 昆明理工大学 ZCS-国赛XCLY-20240045
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 二等奖 百草节节事活动策划 余萱、平雅洁、杨晓艺、王与同、王好 周雨城、王佳 南昌大学 ZCS-国赛XCLY-20240046
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 二等奖 “寻找茶先生”——蓝田湾春茶节 干卓琳、杨露露、高可杰 朱媛  浙大城市学院 ZCS-国赛XCLY-20240047
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 二等奖 绿色走廊“山水黄石”-田园观光走廊设计 杨雯、邓冰叶、加利、吴雨怡、宗德军 唐萍 西北大学 ZCS-国赛XCLY-20240048
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 二等奖 绿野乡踪,蔬乡艺境 王瑾、张芷莱、刘嘉贝 黄焱 ,金阳 ,韩丹  浙江工业大学 ZCS-国赛XCLY-20240049
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 二等奖 乡遇桃源里,乐游在金田 王雪纯、何潞潞、李琼琼、赵尹铭、肖小龙 王凌峰 重庆工商大学 ZCS-国赛XCLY-20240050
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 二等奖 一眼千年,两“秀”清风 黄丽娟、纪茜娜、杨炀扬、张锐琪、朱奕晓、王婧 陈书琳 福建江夏学院 ZCS-国赛XCLY-20240051
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 二等奖 雪顿盛宴 乡遇甘南 董可欣、张叶、李文静、郭冉冉 张利霞、张孝丽 山东协和学院 ZCS-国赛XCLY-20240052
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 二等奖 “金凤桃语·四季桃情”金凤桃乡农文旅项目 周玉菲、周玉月、李彧瑶   重庆文理学院 ZCS-国赛XCLY-20240053
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 二等奖 二月河小镇文旅景观规划设计 郭淑钰 杨自强 太原理工大学 ZCS-国赛XCLY-20240054
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 博揽美味,山韵悠长---博山特美文旅节 马玉林、赵燕 郑安琪、马健 青岛恒星科技学院 ZCS-国赛XCLY-20240055
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 仙市古镇旅游规划与节事活动设计 何心睿、罗文希、王雯雯 刘燕、孙岩、周斯建  成都理工大学 ZCS-国赛XCLY-20240056
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 来十八洞村,新年“苗”准快乐 陈华瑜、张钰晨、肖迦裕、周苗、易宇航、宋鑫、蔡艺华、钟姝贤、易茜茹、潘景辉、杨鑫琳 马艳红、范涛、曾征 湖南涉外经济学院 ZCS-国赛XCLY-20240057
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 星栖竹畔,爱在朱湾——竹文化节活动设计 张诗桦、管恒乐、孙鑫益 顾小军、钱大可 嘉兴学院 ZCS-国赛XCLY-20240058
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 吾见侯官,五福临门 陈淑惠、陶瑜、黎佩婷、李研、吴丽镁 陈书琳 福建江夏学院 ZCS-国赛XCLY-20240059
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 江畔生烟火,茶酒话侯官 王伟晴、罗雅琪、蒙言、徐璐、张舟盈、张佳琪、陈佩琳 陈书琳 福建江夏学院 ZCS-国赛XCLY-20240060
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 十八洞村新媒体矩阵以及春节节点营销策划 苏锦敏、惠安娜、丁宇航铖、刘雅彤、欧阳碧蓉、梁思颖、黄玉洁、肖敏、柳超、吴侨锋 马艳红 湖南涉外经济学院 ZCS-国赛XCLY-20240061
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 “宣圃积玉·悦游宣恩”宣恩文化旅游节 周朝红、刘婧怡、胡紫嫣、蒋娜 王格格 武汉商学院 ZCS-国赛XCLY-20240062
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 旧寨桃花盛,蒙山古韵长——桃花节创意策划 李童、张良雪、张艳、张申洋、李文文 郭冉冉、王爱鸟 山东协和学院 ZCS-国赛XCLY-20240063
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 槐抱春天 茶溢满园 张馨田、刘华、郭兴羽、周雨霏、魏雪 陈丽军、王凯 黄冈师范学院 ZCS-国赛XCLY-20240064
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 方兴未艾,由来已灸蕲春李时珍中医文化节 张思怡、刘伊琳、肖舒丹、王佳怡 胡潇敏 黄冈师范学院 ZCS-国赛XCLY-20240065
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 金色乡村研学游规划及相关系列设计 黄可昕、林昱希、过宇成、周倚好、廖佳政 陈晨 南京林业大学 ZCS-国赛XCLY-20240066
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 四时之景各不同,十三户村乐无穷 梁佳怡、于子雯、吴函哲、吴惠琳、高健乔、耿璇淇 李偲 新疆大学 ZCS-国赛XCLY-20240067
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 山海璞玉 最美渔村 付建赟、宫塏峻、张倩、郭艺伟、张志岩 郭冉冉、魏薇 山东协和学院 ZCS-国赛XCLY-20240068
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 青海牦牛盛宴  乡村旅游新篇章 才仁措毛 王晓红、许阳、刘青竹 黑龙江农业工程职业学院 ZCS-国赛XCLY-20240069
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 《烽火当年—四川红军第一村旅游规划》 刘歆雨、李艳芳 、罗丹丹 蒋珍珍 四川电影电视学院 ZCS-国赛XCLY-20240070
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 鲁湖×风景区薯尖”乡村旅游规划 李婉婷、李欣怡、赵志佳、陈子玥、刘子丹、廖晨曦 童瑶、吴芸 武汉华夏理工学院 ZCS-国赛XCLY-20240071
乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 乡村“征”心 廖丽萍、张贵珠、黄伟豪、刘宁君、袁文、梁辉煌 孔泽 三明学院 ZCS-国赛XCLY-20240072
乡村旅游新媒体传播作品设计组 一等奖 《远古江南·海陆山河》 沈梦婷、叶倩君、方子未 孙煜珑 、吴炜栋 浙江艺术职业学院 ZCS-国赛XCLY-20240073
乡村旅游新媒体传播作品设计组 一等奖 《安义遗梦:探寻江南水乡的古韵风情》 许嘉、杨诗雨、葛智灵、胡城禹、张宏坤、祝萧杰、胡豪、岳斌 毛宁 、傅紫微 、赵苏星 江西泰豪动漫职业学院 ZCS-国赛XCLY-20240074
乡村旅游新媒体传播作品设计组 一等奖 古镇之灵·葫芦游记 刘芷含、周钰、万俊杰、王子蒙、李佳瑶 袁博 、尹嵩  沈阳城市学院 ZCS-国赛XCLY-20240075
乡村旅游新媒体传播作品设计组 一等奖 还我竹编 李朝伟、唐梓萌、何中剑、程锋 蒋珍珍 四川电影电视学院 ZCS-国赛XCLY-20240076
乡村旅游新媒体传播作品设计组 一等奖 乡村醉美文旅游 李子昊、杜世杰、郑丹丹、韦露香、李诗宇、王万斌、曹欣媛 周宇、易先勇、贺连华 武汉商学院 ZCS-国赛XCLY-20240077
乡村旅游新媒体传播作品设计组 二等奖 剪纸鲁鸢 王海燕、崔倩倩 孙鑫  安徽艺术学院 ZCS-国赛XCLY-20240078
乡村旅游新媒体传播作品设计组 二等奖 归去来溪、竹溪等你 胡泽壮、胡金涛 陈靖、徐倩倩、孙博 武汉商学院 ZCS-国赛XCLY-20240079
乡村旅游新媒体传播作品设计组 二等奖 应梦名山 胡春联、吴佼阳、张文萱 孙煜珑 、吴炜栋 浙江艺术职业学院 ZCS-国赛XCLY-20240080
乡村旅游新媒体传播作品设计组 二等奖 万物有形 冯莹莹、齐智敏、黄君平、罗江 王旭东 江苏农林职业技术学院 ZCS-国赛XCLY-20240081
乡村旅游新媒体传播作品设计组 二等奖 皇城相府数字生成艺术 姜心怡 杜炜  海南大学 ZCS-国赛XCLY-20240082
乡村旅游新媒体传播作品设计组 二等奖 花开童年·研学未来-花海营地·成长乐园 宋紫林、高映、王昌升、朱蓉蓉、于磊 杨崇君 、陈昊 、熊英 武汉商学院 ZCS-国赛XCLY-20240083
乡村旅游新媒体传播作品设计组 二等奖 诗情赴——走进李白诗歌世界 刘彤彤 李欣儒 广东东软学院 ZCS-国赛XCLY-20240084
乡村旅游新媒体传播作品设计组 二等奖 乡野童梦,时光重温 王桢祺、王晶 崔会娇 河北传媒学院 ZCS-国赛XCLY-20240085
乡村旅游新媒体传播作品设计组 二等奖 墨韵沉香 付明举、王馨叶 姜滨 、黄文杰  江西师范大学 ZCS-国赛XCLY-20240086
乡村旅游新媒体传播作品设计组 二等奖 《开平·彩》 郑建新、许超然、于宜加 孔令强 山东艺术学院 ZCS-国赛XCLY-20240087
乡村旅游新媒体传播作品设计组 三等奖 垣聚苗村,生态立湘 范荩予、黄撷亦、杨州、石玉琪、栾奕、肖能兴、邵如萍、郑安平 王钊 湖南师范大学 ZCS-国赛XCLY-20240088
乡村旅游新媒体传播作品设计组 三等奖 桂林灌阳—红色月岭 李淞、史万宝、李泳霖、谢宇坤、冯理胜 邓进 广西师范大学 ZCS-国赛XCLY-20240089
乡村旅游新媒体传播作品设计组 三等奖 往事越千年·许村 徐言、张雯倩   上海大学 ZCS-国赛XCLY-20240090
乡村旅游新媒体传播作品设计组 三等奖 红色七里坪 关小曼、李畅 肖雷、徐中意 武汉商学院 ZCS-国赛XCLY-20240091
乡村旅游新媒体传播作品设计组 三等奖 池影传颂 邓丽 王春洁 成都锦城学院 ZCS-国赛XCLY-20240092
乡村旅游新媒体传播作品设计组 三等奖 走进安徽 遇见黄屯 陈文静、顾森辉、付志陈 偰倩、吴铭 安徽文达信息工程学院 ZCS-国赛XCLY-20240093
乡村旅游新媒体传播作品设计组 三等奖 江南赋 付嘉豪、江乔、薛娜、李豪杰、龙江鹏、李玉芬、尹晨旭、钟洋 李岩、李仕亮 江西泰豪动漫职业学院 ZCS-国赛XCLY-20240094
乡村旅游新媒体传播作品设计组 三等奖 去有风的地方 陈硕、苗文雯、张颖、刘亚楠 杨轶惠  武汉工程科技学院 ZCS-国赛XCLY-20240095
乡村旅游新媒体传播作品设计组 三等奖 乐享乐道 邵楚萌、张佳丽 袁峰 长江师范学院 ZCS-国赛XCLY-20240096
乡村旅游新媒体传播作品设计组 三等奖 《旅游去哪?山海相见》 陈姚琳 王宇光 西安邮电大学 ZCS-国赛XCLY-20240097
乡村旅游新媒体传播作品设计组 三等奖 《一生痴绝处,无梦到徽州?》 钟学林、侯博洋、王瑞喆、李瑞雪、刘旖婕 陶宗华、刘婷婷、薛莲  安徽艺术学院 ZCS-国赛XCLY-20240098
乡村旅游新媒体传播作品设计组 三等奖 乡野拾趣 吕洞有约:吕洞山镇文旅宣传视频 方仲楷、李洋、罗宇希 罗芬 中南林业科技大学 ZCS-国赛XCLY-20240099
乡村旅游新媒体传播作品设计组 三等奖 “春茶”乡 韦旺谨、姚小婷、廖思淇、刘嫣霞、冯李燕 韦智恩、王志明、沈姗颖、符开栋、伍燕梅  广西幼儿师范高等专科学校 ZCS-国赛XCLY-20240100
乡村旅游新媒体传播作品设计组 三等奖 乡味启程 刘楚楚、刘兴悦、曹盈盈 吕璐 湖北经济学院 ZCS-国赛XCLY-20240101
乡村旅游新媒体传播作品设计组 三等奖 《游周前,书振兴》 莫嘉瑜、林晨 、杨雨桐 、李玉蓉 、张秀文 、陈芳榕 罗永彬、张蓉、余亮 广东科技学院 ZCS-国赛XCLY-20240102
乡村旅游用品与纪念品创意设计组 一等奖 《魅力蟹小妹,醉美胶东游》 张倩倩、孙晓颖、田心茹 田永江  青岛农业大学 ZCS-国赛XCLY-20240103
乡村旅游用品与纪念品创意设计组 一等奖 鲁鸢 崔倩倩、王海燕 孙鑫  安徽艺术学院 ZCS-国赛XCLY-20240104
乡村旅游用品与纪念品创意设计组 一等奖 一大清枣 陈显豪、林豪顺、蔡志坚、吴施转、林韵琪、陈梓培 许芳婷  仲恺农业工程学院 ZCS-国赛XCLY-20240105
乡村旅游用品与纪念品创意设计组 一等奖 太行秦皇古道线性文化遗产创新 邵奕、岳洋 王玲玲  河北师范大学 ZCS-国赛XCLY-20240106
乡村旅游用品与纪念品创意设计组 一等奖 《西物畲语》 刘俊、施郑杰 、陈佳颖 、杨畅 、程锦瑞、   浙江艺术职业学院 ZCS-国赛XCLY-20240107
乡村旅游用品与纪念品创意设计组 二等奖 湘潭火龙舞非遗传承火龙节策划 黄维佳、杨欢男 左迎颖  湘潭大学 ZCS-国赛XCLY-20240108
乡村旅游用品与纪念品创意设计组 二等奖 广东佛山顺德旅游文创设计 龚美玲 杜伊帆  兰州工业学院 ZCS-国赛XCLY-20240109
乡村旅游用品与纪念品创意设计组 二等奖 麻柳刺绣百鸟朝凤系列主题文创设计 韩沁佑、王中昌 李朔  武汉纺织大学 ZCS-国赛XCLY-20240110
乡村旅游用品与纪念品创意设计组 二等奖 渭南大荔县logo设计 罗茜媛 张浩 西安美术学院 ZCS-国赛XCLY-20240111
乡村旅游用品与纪念品创意设计组 二等奖 瓦喵喵——大理瓦猫「祈福」文化的文创转化 王开程 崔晓龙  北京交通大学 ZCS-国赛XCLY-20240112
乡村旅游用品与纪念品创意设计组 二等奖 仙游天马村九仙文化伴手礼设计 蒋志青 陆海鹰 南京林业大学 ZCS-国赛XCLY-20240113
乡村旅游用品与纪念品创意设计组 二等奖 凤翔游礼——乡村旅游纪念品创意积木设计 杨馥侨、李倩琳 张毛毛  西安建筑科技大学 ZCS-国赛XCLY-20240114
乡村旅游用品与纪念品创意设计组 二等奖 磴口县文创产品设计——磴口礼物 和楚仪、曹雅馨、董健聪 赵云彦 、韩冬楠 内蒙古科技大学 ZCS-国赛XCLY-20240115
乡村旅游用品与纪念品创意设计组 二等奖 “一颗绵枣”少林嵩山主题包装设计 李雅楠 闪易  郑州工业应用技术学院 ZCS-国赛XCLY-20240116
乡村旅游用品与纪念品创意设计组 二等奖 记忆公社—武隆服务区伴手礼品牌形象设计 吕萌 褚兴彪  广西大学 ZCS-国赛XCLY-20240117
乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 《袁桥古村卷》—系列文创 刘露 樊荣  西安理工大学 ZCS-国赛XCLY-20240118
乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 童绘乡村 王佳慧 崔会娇、刘亚男  河北传媒学院 ZCS-国赛XCLY-20240119
乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 《八鱼赐福》 程梦柯、刘语欣 孙鑫  安徽艺术学院 ZCS-国赛XCLY-20240120
乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 龍行泉州--玖龍匠坊原创文旅设计案例 杨曜宾、赵鸿飞、苏可萌、王纯、张嘉晴、张熔慧 何蝌 、耿志宏 青岛大学 ZCS-国赛XCLY-20240121
乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 内蒙古乡村振兴羊肉包装整合设计 王念尧、常乐乐、田雅薇、贾欣燃 刘羽  天津科技大学 ZCS-国赛XCLY-20240122
乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 苗韵 任艺、任欣欣、简柳、张馨文 张丹萍 、高小勇 重庆文理学院 ZCS-国赛XCLY-20240123
乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 十八洞苗酒 尚柳男、石梦真   湖南工业大学 ZCS-国赛XCLY-20240124
乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 寻找白庙 朱秋燕 李鑫  南京大学 ZCS-国赛XCLY-20240125
乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 雷波脐橙——仿生学下的乡村纪念品创意设计 冯绡寒、仲昊、李昭仪 陈立民 、吴永萌 西南交通大学 ZCS-国赛XCLY-20240126
乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 黎赞-文创加减 路景奇 王瑞  海南热带海洋学院 ZCS-国赛XCLY-20240127
乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 马尾绣里 吴秋月、安宇欣、彭晓艾 明兰 南华大学 ZCS-国赛XCLY-20240128
乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 千年荔枝 古香古韵 邹国英、伊颖、全俞姿、韦媛媛 张钰婵 、朱格里 、冯彩 广西幼儿师范高等专科学校 ZCS-国赛XCLY-20240129
乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 庆阳虎头帽解构重组文创设计 梁艳、李天驰 张茜  兰州交通大学 ZCS-国赛XCLY-20240130
乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 《寻 南》 穆昱如、吴博莹、尹雨彤 颜雪洋  福建理工大学 ZCS-国赛XCLY-20240131
乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 《花样艺术,乐唱上墅》 汪玉珂、惠雯丽、魏雨晴 杨蕊 安徽新华学院 ZCS-国赛XCLY-20240132
乡村旅游文化传承创意设计组 一等奖 十里红妆IP形象及衍生文创视觉创新设计 任馨 周艳 宁波大学 ZCS-国赛XCLY-20240133
乡村旅游文化传承创意设计组 一等奖 乡旅足迹—基于文旅游线的乡村漫游互动平台 唐湘宜 章洁  江南大学 ZCS-国赛XCLY-20240134
乡村旅游文化传承创意设计组 一等奖 共绘乡村旅游斑斓画卷 胡靖思、潘文佳 周宇、李月、陈梦圆  武汉商学院 ZCS-国赛XCLY-20240135
乡村旅游文化传承创意设计组 二等奖 《大美畲乡》 刘俊、汪靖雯、李润雨、吴虹颖、邹岚、候恋慈   浙江艺术职业学院 ZCS-国赛XCLY-20240136
乡村旅游文化传承创意设计组 二等奖 “飞屋环游”麻柳溪村自闭症儿童复愈文化馆 李沁怡   江苏海洋大学 ZCS-国赛XCLY-20240137
乡村旅游文化传承创意设计组 二等奖 《东沙古镇交互书籍及插画设计》 方哲、宋文洁 朱一平  浙江师范大学 ZCS-国赛XCLY-20240138
乡村旅游文化传承创意设计组 二等奖 乡见·蜡影 李佩锦、李莎淇 吴鑫 厦门大学 ZCS-国赛XCLY-20240139
乡村旅游文化传承创意设计组 二等奖 纱坊「盲盒」 龚苏宁   上海工艺美术职业学院 ZCS-国赛XCLY-20240140
乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 “佘村乡集-秋收篇”活动策划 杨宁、潘嘉玲、黄慧兰、张彦一 袁晓黎、胡培  南京传媒学院 ZCS-国赛XCLY-20240141
乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 乡村小墙绘出振兴大“画卷” 杨怀鹏、王仪、高瑞 魏琪  南阳师范学院 ZCS-国赛XCLY-20240142
乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 醉东北/未央花系列满族刺绣类文创产品设计 姜春红、何鹏   吉林工程技术师范学院 ZCS-国赛XCLY-20240143
乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 鄄城之锦·齐鲁之韵 唐雨佳 刘东峰  山东师范大学 ZCS-国赛XCLY-20240144
乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 国家非遗闽南高甲戏闽大班文创及包装设计 许诺、洪镭菱、罗熠欣 明兰 南华大学 ZCS-国赛XCLY-20240145
乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 “黔味苗韵”苗族纹样再造-旅游文创设计 王歆桐 张洪艳、吴建勇 淮阴工学院 ZCS-国赛XCLY-20240146
乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 江西九龙山“红谷绿”系列文创产品设计 刘晶、王萨如拉、崔雨晴、张苗、薛芳羽 王雪莹、农丽媚 北方工业大学 ZCS-国赛XCLY-20240147
乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 王阜村非遗:“八都禧麻”品牌设计 傅天健、牛美琪、刘思晴 钟砚涛 常州大学 ZCS-国赛XCLY-20240148
乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 梁山泊乡村旅游 刘璐萌 王晓红 山东政法学院 ZCS-国赛XCLY-20240149
乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 红色湖湘轻轨列车设计 江汉、马振宇、雷雨欣 苏晨 湖北工业大学 ZCS-国赛XCLY-20240150
学术组-乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 荆楚好物 王欣媛、吴豪 胡易冰 武昌工学院 ZCS-国赛XCLY-20240151
学术组-乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 莓你不可 暴佳琳、卢睿乐   北京联合大学 ZCS-国赛XCLY-20240152
学术组-乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 重庆非遗铜梁龙 张蕊 张磊 重庆电子工程职业学院 ZCS-国赛XCLY-20240153
学术组-乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 乡遇神龙神韵 刘露露、范钰婧 徐姗姗、朱文凌 武汉交通职业学院 ZCS-国赛XCLY-20240154
学术组-乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 木兰娃娃“绣” 张馨艺、秦思依 陈静 武汉商学院 ZCS-国赛XCLY-20240155
学术组-乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 瑶窕梳女——荔波文创旅游伴手礼 梁家僖、何再梅、李芳芳 李颖 贵州师范学院 ZCS-国赛XCLY-20240156
学术组-乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 黑武士IP形象及文创周边设计 袁也、李相宜、宋天翼、DenisPerez、许艺菲、南岚、王治棠、李怡晗 韩少钦、杜鹃 武汉理工大学 ZCS-国赛XCLY-20240157
学术组-乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 新·闽南美食 张艺耀 陈益 厦门大学 ZCS-国赛XCLY-20240158
学术组-乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 宛味 郑勇、李一鸣、张嘉浚 曹刚 武汉纺织大学 ZCS-国赛XCLY-20240159
学术组-乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 茶韵太极•助力乡梦 张清怡 申屠留芳 江苏海洋大学 ZCS-国赛XCLY-20240160
学术组-乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 顺德印象 黄祝君 沈芷羽 肇庆学院 ZCS-国赛XCLY-20240161
学术组-乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 草原奶香,乡旅共融 王晶、苏显通灵、崔小东 刘志刚 西北民族大学 ZCS-国赛XCLY-20240162
学术组-乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 三宝文创 蒋斌杰 刘卫 武汉商学院 ZCS-国赛XCLY-20240163
学术组-乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 邮集旅程 谢灿琳 张茉莉 泉州信息工程学院 ZCS-国赛XCLY-20240164
学术组-乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 广东茂名市八坊村文旅视觉形象设计 邵诗帆 金帅华 北京理工大学珠海学院 ZCS-国赛XCLY-20240165
学术组-乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 湿拓 廉村⽂旅发展A PP设计 夏榕徽、徐凡云 李金涛 武汉工程大学 ZCS-国赛XCLY-20240166
学术组-乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 “荷”你一起“渔”乐微山湖 张富玉、李盼宇、谢玉攀、胡晓旭、高帅 吕文佼、王俊业、赵丽初 青岛恒星科技学院 ZCS-国赛XCLY-20240167
学术组-乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 “桃你喜欢”农产品包装与品牌系列设计 李骏、谢雨杭 殷俊 重庆工商大学 ZCS-国赛XCLY-20240168
学术组-乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 彝乡月印 金楠芳、鲁佳、张春伟 林静 、刘月月 内江职业技术学院 ZCS-国赛XCLY-20240169
学术组-乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 启吾东疆-启东市旅游度假区品牌形象设计 丁渊渊 徐燕 南通大学 ZCS-国赛XCLY-20240170
学术组-乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 《泰山黄精》系列化包装设计 黄睿萱 谢如红 山东女子学院 ZCS-国赛XCLY-20240171
学术组-乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 纸苑竹青 汤栋   广东白云学院 ZCS-国赛XCLY-20240172
学术组-乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 吉林敦化中成村文创设计 王妍、郭溟奥   清华大学 ZCS-国赛XCLY-20240173
学术组-乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 畅游利川大水井 肖林 王雪筠 重庆师范大学 ZCS-国赛XCLY-20240174
学术组-乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 畲族村落旅游实用性文创设计 韩立煊、俞慧、苏里雅各、陈家璐、郑佳盈 熊炜 浙江农林大学 ZCS-国赛XCLY-20240175
学术组-乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 “執子之手·徐徐白頭”——徐白芍药鲜切花 鲁恩巧、夏梦琳、李姝瑶 朱珠、刘影 重庆科技大学 ZCS-国赛XCLY-20240176
学术组-乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 鹿邑虎靴 付纤纤   云南大学 ZCS-国赛XCLY-20240177
学术组-乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 革船飘流—兰州羊皮筏子特色文旅产品设计 曹瑞琦 张晶风 甘肃民族师范学院 ZCS-国赛XCLY-20240178
学术组-乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 海南印象—寻找和美乡村 留存美好记忆 李南星、程信 王灵毅 、谌威  湖北美术学院 ZCS-国赛XCLY-20240179
学术组-乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 马头琴的传说 陈尚钰   内蒙古民族大学 ZCS-国赛XCLY-20240180
学术组-乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 《禁止浇绿》茶宠文创设计 苏宝一、孙鸿媛 廖丹 黑龙江大学 ZCS-国赛XCLY-20240181
学术组-乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 寻春韵--鄂伦春族传统纹样创新设计 郑佳 翟颉 哈尔滨商业大学 ZCS-国赛XCLY-20240182
学术组-乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 太湖good镇 林恩丞 朱洁如 湖州学院 ZCS-国赛XCLY-20240183
学术组-乡村旅游用品与纪念品创意设计组 三等奖 岩绘敦煌·梦启乡村 崔昱星、侯凯静 周娅汝、徐永顺 江苏第二师范学院 ZCS-国赛XCLY-20240184
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 大足天下 林爽 张磊 重庆电子工程职业学院 ZCS-国赛XCLY-20240185
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 蟠仔游神农——神农架文旅IP创意设计 吴睿雅、张朔源、郑梦婕 周艳、张苇 武汉理工大学 ZCS-国赛XCLY-20240186
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 桃坞有灵——桃花坞木刻年版画再创设计 何思哲、李婧吟 孟琳 无、宋健 无 苏州大学 ZCS-国赛XCLY-20240187
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 ”剪花娘纸“儿童纪念文创设计 尤丽华   广州城建职业学院 ZCS-国赛XCLY-20240188
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 敦煌乐器复原与大漆创新设计 张瑞龙、丁璟蓉、杨永青 杨伟 ‘魏早冬、叶树鹏 兰州工业学院 ZCS-国赛XCLY-20240189
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 壹竹怡趣——竹编工艺研学包设计 付影 张帆 安徽大学 ZCS-国赛XCLY-20240190
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 豫见河南 杨晓祎 、张兴华 张朝阳、简明德 集美大学 ZCS-国赛XCLY-20240191
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 基于戏剧非遗下的文旅城市剧院更新设计 尚嘉鸣 、汪安宁 唐文 华中师范大学 ZCS-国赛XCLY-20240192
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 汪满田鱼灯 涂天西 、骆郑馨   安徽艺术学院 ZCS-国赛XCLY-20240193
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 南木特藏戏形象文化创意产品设计 赵光宇 牛青 兰州交通大学 ZCS-国赛XCLY-20240194
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 百草园——中医养生馆 高源宏 魏薇 中原工学院 ZCS-国赛XCLY-20240195
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 《桂花酒》 郑晓清 张绮媚、李梢薇 广州科技职业技术大学 ZCS-国赛XCLY-20240196
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 筛子里 何子豪 谢亮、孙超 安徽大学 ZCS-国赛XCLY-20240197
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 多彩甘孜 孟鑫 徐燕 、张成禄 南通大学 ZCS-国赛XCLY-20240198
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 宣染纸上,山水延绵 马之青、来星辰、李祥、包荣荣 王伟 、崔文河 西安建筑科技大学 ZCS-国赛XCLY-20240199
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 榆林绥德石雕IP形象设计 刘佳 、粟毅 邹俐均 成都大学 ZCS-国赛XCLY-20240200
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 印象·严州——严州古城旅游文化创意设计 刘馨遥 王梅 河北科技大学 ZCS-国赛XCLY-20240201
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 ”牟小牧“内蒙古乡村文旅IP形象设计 陈浩洋、蒋家豪 何峰 广西师范大学 ZCS-国赛XCLY-20240202
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 荆楚寻 朱亦婷 王正莹 武汉纺织大学 ZCS-国赛XCLY-20240203
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 《朦朦秘域翁丁臆》 刘一帆、闫博文 吴静子 天津大学 ZCS-国赛XCLY-20240204
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 邳州纸塑印象 丁彤彤 华培、邹易 南京航空航天大学金城学院 ZCS-国赛XCLY-20240205
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 《利川灯歌》 董莹莹、赖怡佳、赵正 邓然 湖北工业大学 ZCS-国赛XCLY-20240206
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 ”灯韵悠长“主题图形设计 师锌桢、胡欣然  王文瑜 苏州科技大学 ZCS-国赛XCLY-20240207
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 西兰新语 许百静   新乡工程学院 ZCS-国赛XCLY-20240208
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 古韵乡愁 韩笑微 施并塑 福建农林大学 ZCS-国赛XCLY-20240209
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 织米归真-竹编文化创新设计 李文琦 刘洪帅、毛选波 大连大学 ZCS-国赛XCLY-20240210
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 大院味道 高心雨 王梦莹、汪旭 铜陵学院 ZCS-国赛XCLY-20240211
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 大美玉溪 陈洁 石华龙 兰州大学 ZCS-国赛XCLY-20240212
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 《茶悦建德·苞茶》 王小宁、冉鹏、 陈沛霖   上海理工大学 ZCS-国赛XCLY-20240213
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 云南“吞口面具”文化创新设计 杨胜升、徐乐 卢斌 云南艺术学院 ZCS-国赛XCLY-20240214
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 《龙禧新篇》铜梁舞龙IP形象设计 包灯会、汪俊琳 赵建东 四川美术学院 ZCS-国赛XCLY-20240215
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 赫韵研展坊 赵紫焓 赵桂玲 东北农业大学 ZCS-国赛XCLY-20240216
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 福见九久妈祖糕文创包装设计 章悦文 黄志雄  福州大学 ZCS-国赛XCLY-20240217
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 高邮乡村旅游文化特色鸭蛋包装 虞椿焙、刘鸿庆、黄滢 詹云 南昌航空大学 ZCS-国赛XCLY-20240218
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 永春佛手 张玉莹、王哲   中央民族大学 ZCS-国赛XCLY-20240219
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 怀山药 牛梦圆   景德镇陶瓷大学 ZCS-国赛XCLY-20240220
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 绣影彝踪—儿童彝绣主题公园设计 周哲睿 李永春  东南大学 ZCS-国赛XCLY-20240221
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 非遗传承 王泓臻   沈阳师范大学 ZCS-国赛XCLY-20240222
学术组-乡村旅游文化传承创意设计组 三等奖 喜利妈妈系列文创 唐广、康佳怡、陈姝临 金玉洁 长沙师范学院 ZCS-国赛XCLY-20240223
学术组-乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 惠州周田村文旅融合开发规划 田梅珍、曾凯颖 、王雪柳、陈梓琪、胡春艳 、杜红霞 、张云龙、戴晓楠 、周思琦  陈非 广东第二师范学院 ZCS-国赛XCLY-20240224
学术组-乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 井陉旅游活动创意设计 贾梦鑫、黄小宇、张子倩 刘顺利 北华航天工业学院 ZCS-国赛XCLY-20240225
学术组-乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 蓟州区官庄镇联合村红色文化旅游规划方案 陈敏 席翠玉 北华航天工业学院 ZCS-国赛XCLY-20240226
学术组-乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 葡韵•潮音 木卡姆非遗音乐节 李英瑜 、张峻昊、王鑫、白鑫悦、李星仪、王雅祯 王琦 新疆大学 ZCS-国赛XCLY-20240227
学术组-乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 双坪姑菇节 何俊苗 、任垭崎、林芳羽 姚田 武汉华夏理工学院 ZCS-国赛XCLY-20240228
学术组-乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 彝韵篝火·燃·乡村振兴节事活动策划方案 程欣雨 、颉嘉敏、安玉娟 刘秀丽 武汉商学院 ZCS-国赛XCLY-20240229
学术组-乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 五感景观疗愈,康养生态小溪 吴燕红、杨雨晗、王复初、徐伟伟、王淼、高恒垚、林冠鹏 杨庆、何小林 湖北师范大学 ZCS-国赛XCLY-20240230
学术组-乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 徐闻“菠萝的海”果田艺术节 黄进鹤 、周洁仪、伍子怡、苏婷、陈湛莹 李天白 岭南师范学院 ZCS-国赛XCLY-20240231
学术组-乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 嗨森蜗牛谷 一起趣露营 惠雯丽 、汪玉珂、魏雨晴 杨蕊 安徽新华学院 ZCS-国赛XCLY-20240232
学术组-乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 花博汇--“乡村香韵”主题活动创意设计 郝怀丹、贺瑶瑶 龚晶、尹立杰 武汉商学院 ZCS-国赛XCLY-20240233
学术组-乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 黄冈市红安县长丰村乡村旅游规划 龙昱辰、梅微、聂鑫、吕泽锡、赵兰慧 刘军 湖北大学 ZCS-国赛XCLY-20240234
学术组-乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 2025稠岭夏季乡村文化旅游节 骆炜楠 、程昌慧、廖孟琦、苏海云、汤舒婷 陈娟、储德平 福建师范大学 ZCS-国赛XCLY-20240235
学术组-乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 捧在手中甜在心中白马山真爱之旅活动产品 张蝶 、周理海、罗昊坤、周玉菲、袁锦扬、杨钧皓、李岚朝 王爱忠、宋双 重庆文理学院 ZCS-国赛XCLY-20240236
学术组-乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 “心绘四季,情归东梓”东梓关乡村旅游规划 孙寓涵 、柳冰、顾程超、王诗宇 胡佳怡 、徐芳 浙江育英职业技术学院 ZCS-国赛XCLY-20240237
学术组-乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 云中凉都 仙境之地 黄运来、向金铭、谢子韬 梁珊 武汉商学院 ZCS-国赛XCLY-20240238
学术组-乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 衢州响春底村“鱼”主题节日策划执行方案 蒋湘婷、何熠、王文新 张惠文 嘉兴南湖学院 ZCS-国赛XCLY-20240239
学术组-乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 桃之夭夭 灼灼其华 徐怡然 、高乙棋、胡世蕾、吴前龙、周治光、李浩 宋宝莲 重庆工商大学 ZCS-国赛XCLY-20240240
学术组-乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 “白马望仙”节事创意活动及衍生文创设计 李骏 、谢雨杭 殷俊 重庆工商大学 ZCS-国赛XCLY-20240241
学术组-乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 傣族特色村落设计——以云南省戛洒镇为例 方元 、杨婧怡、陈果、何芷萱、娜扎开提·亚森江、美尔旦娜·哈力木拜克 桂橙林 中南财经政法大学 ZCS-国赛XCLY-20240242
学术组-乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 妙山如炬——妙山村主题党日研学策划 王小晴 、潘姝君、常月 阮超 、张姮 浙江理工大学 ZCS-国赛XCLY-20240243
学术组-乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 牛气冶西乡村旅游策划案简稿 冷鹏宇 、曹佳美、何艳茹、王凤珠、李姿柔 陆相林、牛天娇、刘霞、 石家庄学院 ZCS-国赛XCLY-20240244
学术组-乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 津地禾亲子农场规划与节事活动项目设计书 翁玉玲 、周美艳 李旭东、吕奇光 重庆科技大学 ZCS-国赛XCLY-20240245
学术组-乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 多彩田园理想乡—首个乡村色彩体验小镇 海婷、贾爽、李若萱、李绍梅、彭科茹、王艺凝、张文雪 杨德进 南开大学 ZCS-国赛XCLY-20240247
学术组-乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 一天一千年——安义古村沉浸式体验游策划书 梁婉丽 、杜贤梅、钟莹莹、许婷、王家煊   南昌大学 ZCS-国赛XCLY-20240248
学术组-乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 云游岭南水乡 吴妙勇、刘佳娜、黄振沛 叶成景、杨叶芬 广东科学技术职业学院 ZCS-国赛XCLY-20240249
学术组-乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 “欢糯谷”糯稻文化园 张芫嘉   长春工业大学 ZCS-国赛XCLY-20240250
学术组-乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 乡音红景映初心,华剧赤舞颂英名 张硕、刘书铭、陈宇翔、薛轶铭、田新慧 田青 曲阜师范大学 ZCS-国赛XCLY-20240251
学术组-乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 “驼铃古道”夜游照明规划与节日景观打造 伍俊宇 刘晓希 中国传媒大学 ZCS-国赛XCLY-20240252
学术组-乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 《南昌市南昌县冈上研学小镇规划设计方案》 朱芳平、叶征凌、张静思 胡海胜、傅钰 江西财经大学 ZCS-国赛XCLY-20240253
学术组-乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 东风焕新生——乡村“文化+旅游”模式探索 潘钜灿   重庆大学 ZCS-国赛XCLY-20240254
学术组-乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 居游同梦,万象共栖 霍婧仪、张至韫 李健 大连理工大学 ZCS-国赛XCLY-20240255
学术组-乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 原野海晏 张顺尧、刘欣怡 孙静、曹宁 西北农林科技大学 ZCS-国赛XCLY-20240256
学术组-乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 妈屿岛停车场导视系统 李嘉仪、蔡贤栩、魏烨、董思琦 陈梦兮  汕头大学 ZCS-国赛XCLY-20240257
学术组-乡村旅游规划与节事活动创意设计组 三等奖 剪花艺术节 李真 张爱民 河北师范大学 ZCS-国赛XCLY-20240258