辽宁分赛区-第15届中国好创意大赛获奖信息真伪查询
时间:2022-06-17
点击:8149
点击下载“中国好创意大赛辽宁分赛区获奖名单正式盖章文件”
第15届中国好创意暨全国数字艺术设计大赛辽宁分赛区获奖名单
IP形象组
|
奖项
|
院校
|
作品
|
作者
|
指导
老师
|
一等奖
|
鲁迅美术学院大连校区
|
《IP形象设计——托拉》
|
金子涵
|
高广敏
|
一等奖
|
大连交通大学
|
不疫乐乎·后疫情时代IP形象设计
|
刘泽田
|
赵东晖
|
二等奖
|
沈阳建筑大学设计艺术学院
|
中国舞狮文化旅游产品
|
龙羽非
|
赵丹丹
|
二等奖
|
大连交通大学
|
GRAPEY
|
张敏
|
王丹、赵东晖
|
二等奖
|
大连东软信息学院
|
盛荣诀
|
周杍昊
|
付力娅
|
二等奖
|
沈阳建筑大学
|
01
|
杨明贤 杨美琪周思含
|
吕美 宋树奇
|
二等奖
|
大连民族大学
|
珂珂 IP形象
|
张博
|
张伟华 贾玉凤
|
二等奖
|
辽宁师范大学影视艺术学院
|
仙剑、水浒、疫情宵禁
|
许洪立
|
范俊
|
三等奖
|
大连交通大学
|
唐宫仕女
|
张易
|
王丹
|
三等奖
|
大连民族大学
|
TACO IP形象
|
汉佳雨
|
张伟华 贾玉凤
|
三等奖
|
沈阳工学院
|
《“上虹人间”卡牌游戏品牌整合设计与制作》
|
刘颖 王霞 张芮豪 高颖
|
张彬彬 焦馨
|
三等奖
|
大连海事大学 航海学院
|
《凡尔赛的回响——游戏角色设计》
|
蒋艺,李羿泓,谭皓元,解钟淇,郑柯滢
|
黄振羽
|
三等奖
|
大连交通大学
|
《生命是只蓝蝴蝶》ip形象设计
|
张雨冉
|
王丹
|
三等奖
|
大连民族大学设计学院
|
snorkelim
|
赵仁平
|
贾玉凤 张伟华
|
三等奖
|
大连民族大学设计学院
|
摇橹IP形象
|
齐越
|
贾玉凤 张伟华
|
三等奖
|
辽宁师范大学影视艺术学院
|
三国、水浒
|
文瑜
|
范俊
|
三等奖
|
东北大学
|
《甜甜圈女孩》
|
周光钰
|
霍楷
|
三等奖
|
辽宁师范大学影视艺术学院
|
朝暮之歌
|
吴雨晗
|
明珠
|
三等奖
|
辽宁师范大学影视艺术学院
|
《密林之境》
|
索一丹
|
明珠
|
三等奖
|
大连交通大学
|
《莱特》
|
孙浩洋
|
王丹、赵东晖
|
优秀奖
|
大连民族大学设计学院
|
《YUKI》
|
秦宁霞
|
贾玉凤 张伟华
|
优秀奖
|
沈阳工学院
|
《Natural坚果品牌整合设计与制作》
|
刘颖 柳尚佳 侯宛彤 高颖
|
张彬彬 焦馨
|
优秀奖
|
大连艺术学院
|
《屋脊兽文房四宝》
|
刘紫玉
|
章萌
|
优秀奖
|
大连民族大学设计学院
|
《伊索》
|
龚怡 邢威 王海涛
|
贾玉凤 张伟华
|
优秀奖
|
辽宁师范大学影视艺术学院
|
战士与巫师
|
王艺蒙·
|
明珠
|
优秀奖
|
大连民族大学
|
考拉闪闪IP形象设计
|
赵英希、陈前、刘哲
|
贾玉凤、张伟华
|
优秀奖
|
大连民族大学设计学院
|
《迪尔IP形象设计》
|
牛牧
|
贾玉凤 张伟华
|
优秀奖
|
大连东软信息学院
|
殁世山海
|
于瀚博
|
付力娅
|
优秀奖
|
辽宁师范大学影视艺术学院
|
西游卡牌设计
|
王思远
|
范俊
|
优秀奖
|
大连民族大学
|
TACO IP形象
|
汉佳雨
|
张伟华 贾玉凤
|
优秀奖
|
大连民族大学
|
我叫“兔囡囡”
|
孙梧浩 梁艺雯 钟轶
|
张伟华 贾玉凤
|
产品造型组
|
奖项
|
院校
|
作品
|
作者
|
指导
老师
|
一等奖
|
沈阳理工大学
|
AMPHIBIOUS RESCUE VEHICLE
|
王俊阳、崔佳琪、牛海洋
|
陈峰、王成玥
|
一等奖
|
大连交通大学
|
肿瘤热疗仪优化设计
|
刘泽田、李佳芮
|
邹雅琢
|
一等奖
|
沈阳工业大学
|
VirtualReality体感-脑体锻炼集成机
|
林炎
|
李丽
|
一等奖
|
大连交通大学
|
红山文化地铁车辆设计
|
李晓玉枝、吕书剑、聂羽茜
|
王丹、高勇
|
二等奖
|
大连交通大学
|
轨道探伤检测清洁设备
|
代宏洲
|
胡俊
|
二等奖
|
沈阳理工大学
|
EMERGENCY
|
王俊阳、崔佳琪、王晨竹
|
陈峰、王成玥
|
二等奖
|
大连交通大学
|
消防员自救装备设计
|
张佳萱、李清月
|
邹雅琢、韩宇
|
二等奖
|
沈阳理工大学
|
一碗夺魁
|
潘雨彤
|
王成玥
|
二等奖
|
大连交通大学
|
红心维度—沉浸式自助VR虚拟旅游体验一体机
|
刘心雨、苏畅
|
王丹
|
二等奖
|
沈阳航空航天大学
|
布雨威“龙”
|
臧兴达
|
高崇、张晓茜
|
二等奖
|
沈阳航空航天大学
|
“担”心——居民电梯救援担架
|
王智、刘静妮、王婉宁、沙小微
|
刘冀伟、高崇
|
二等奖
|
沈阳航空航天大学
|
碎碎平安
|
赵雪
|
王卓
|
二等奖
|
大连交通大学
|
智能景区环卫设备设计
|
孙家明、栾锦怡、秦曌华
|
邹雅琢
|
二等奖
|
沈阳理工大学
|
冰“吸”-2022冬奥“冰禧”主题系列多功能冰箱磁吸贴组合文创纪念产品
|
何美萱
|
王成玥
|
二等奖
|
大连交通大学
|
“随即搭乘”共享概念公交
|
孙家明、肖帆、刘佳琦
|
高勇
|
二等奖
|
大连交通大学
|
滨海城市观光云轨道造型设计
|
尚海龙、刘强
|
王丹
|
三等奖
|
沈阳航空航天大学
|
锦礼
|
王冬
|
王卓
|
三等奖
|
沈阳航空航天大学
|
楼梯清洁机器人设计
|
王婉宁
|
陈骏
|
三等奖
|
沈阳理工大学
|
海上救生艇
|
王俊阳、牛海洋、崔佳琪
|
陈峰、王成玥
|
三等奖
|
大连交通大学
|
“ALL-OW”轻度肌无力外骨骼设计
|
李青
|
单阳
|
三等奖
|
大连交通大学
|
HIEAGRAM女性关怀设计
|
贾晓庆、刘佳琦
|
邹雅琢
|
三等奖
|
沈阳理工大学
|
魚之息-呼吸防护用品创新设计
|
何美萱
|
王成玥
|
三等奖
|
大连工业大学艺术设计学院
|
连锁反映 新新相艺
|
赵明哲 金子骅
|
乔会杰
|
三等奖
|
大连交通大学
|
cvc猫窝
|
胡佳佳
|
单阳
|
三等奖
|
大连交通大学
|
金石滩·奇石衍生品系列设计
|
刘泽田、吴涛
|
邹雅琢、高勇
|
三等奖
|
沈阳航空航天大学
|
小型医疗体检车
|
佟佳鑫
|
陈骏
|
三等奖
|
沈阳航空航天大学设计艺术学院
|
Coastal waters大型水产培育装备
|
孙佳欣 沙小微 王智 刘静妮
|
王秀华 高崇
|
三等奖
|
沈阳理工大学
|
五擎——五禽戏主题系列笔架
|
潘雨彤
|
马佳博
|
三等奖
|
沈阳航空航天大学
|
山海经·赛博朋克概念车造型设计
|
赵静
|
卢娜
|
三等奖
|
沈阳航空航天大学
|
潜水防护装备
|
王婉宁、王智、王浩然、沙小微
|
张晓茜
|
三等奖
|
沈阳理工大学
|
重山圆缺——山水风光文创产品
|
何美萱
|
王成玥
|
三等奖
|
沈阳航空航天大学
|
环绕式海洋平台清洗机器
|
沙小微、王婉宁、孙佳欣、马翔宇
|
张晓茜、高崇
|
三等奖
|
沈阳理工大学
|
基于海洋生态保护的潜艇无人机设计
|
郑涵潇
|
王成玥
|
三等奖
|
辽宁石油化工大学
|
中式复古装饰灯
|
黄宇琪 梁宇航
王佳琪
|
卜一丁
|
三等奖
|
大连交通大学
|
“U”云多功能小台灯
|
黎虹燕
|
刘波
|
三等奖
|
辽宁何氏医学院
|
sweet berry儿童家具设计
|
王兴华
|
贾文卓
徐美慧
|
三等奖
|
沈阳航空航天大学
|
西藏印象之新干线旅游列车内饰设计
|
刘雨欣,马安峰
|
卜立言;卢娜
|
三等奖
|
大连交通大学
|
老年体感娱乐健身一体化
|
栾锦怡,李芷欧,肖帆,聂羽茜
|
邹雅琢
|
三等奖
|
沈阳理工大学
|
易步
|
辛立康,孔璿,徐广成
|
陈峰,王成玥
|
三等奖
|
大连交通大学
|
轻松出行-智能跟随购物车
|
王茜
|
万壮
|
优秀奖
|
鲁迅美术学院大连校区
|
“鹊”定就是你-智能茶壶设计
|
段朦洋、阎美霖、刘春妍
|
郭森、佟佳妮
|
优秀奖
|
沈阳航空航天大学设计艺术学院
|
建筑工人智能安全装备
|
孙佳欣 沙小微 王智 刘静妮
|
刘冀伟 高崇
|
优秀奖
|
辽宁何氏医学院
|
纸鸢-家具
|
阚红星
|
贾文卓、聂学颖
|
优秀奖
|
大连东软信息学院
|
VR眼镜Galaxy3000A
|
洪汪达
|
邱雅慧
|
优秀奖
|
大连海事大学
|
智能浮空式立体停车系统
|
赵宇凯、李东珉、李可维、石镜澄、姬宇辰
|
朱斌
|
优秀奖
|
大连交通大学
|
OC-Heart近海域服务监测浮标
|
王欣琪 尹欣萌
|
邹雅琢
|
优秀奖
|
沈阳航空航天大学
|
针灸仪设计
|
王婉宁、王智、王浩然、沙小微
|
张晓茜
|
优秀奖
|
沈阳航空航天大学
|
贝壳收集粉碎一体机
|
刘静妮
|
高崇
|
优秀奖
|
沈阳理工大学
|
城市出行助手
|
王俊阳、赵茜婷、崔佳琪
|
陈峰、王成玥
|
优秀奖
|
大连交通大学
|
古着服饰私人定制终端产品设计
|
肖帆 李京宜 聂羽茜 栾锦怡
|
邹雅琢
|
优秀奖
|
沈阳理工大学
|
逃生灭火器
|
王俊阳、赵茜婷、崔佳琪
|
陈峰、王成玥
|
优秀奖
|
沈阳理工大学
|
老年人-Accompany家庭电话
|
李贵
|
陈峰、王成玥
|
优秀奖
|
沈阳工业大学
|
喵星球-智能猫窝
|
王欣茹 黄显尧
|
李丽
|
优秀奖
|
大连交通大学
|
Slow Time咖啡机设计
|
冯敏瑞
|
单阳
|
优秀奖
|
沈阳航空航天大学
|
月是故宫明
|
王婉宁
|
高崇
|
优秀奖
|
沈阳航空航天
|
海洋养殖破冰船
|
王智、刘静妮、王婉宁、沙小微
|
张晓茜、高崇
|
优秀奖
|
沈阳航空航天
|
凤行令
|
王智
|
高崇
|
优秀奖
|
沈阳理工大学
|
“狮狮”如意——主题温感变色马克杯文创产品
|
何美萱
|
王成玥
|
优秀奖
|
大连交通大学
|
智能雪具租赁装置设计
|
王欣琪、郭腾锐
|
邹雅琢
|
优秀奖
|
沈阳理工大学
|
wheel——点状渔网打捞器
|
潘雨彤
|
王成玥
|
优秀奖
|
沈阳理工大学
|
问问你的衣架
|
潘雨彤
|
刘丁歌
|
优秀奖
|
沈阳理工大学
|
咫尺——汉语阅读儿童障碍辅助阅读尺
|
潘雨彤
|
马佳博
|
优秀奖
|
大连交通大学
|
“UE”智能膝盖助力器设计
|
黄翀、任合、刘业辉
|
单阳
|
优秀奖
|
辽宁何氏医学院
|
桔·智能救生衣
|
许美林
|
徐美慧
贾文卓
|
交互内容组
|
奖项
|
院校
|
作品
|
作者
|
指导
老师
|
一等奖
|
沈阳工学院
|
《运动帮》
|
秦鹏 刘冰 蒲文杰 刘颖 高颖
|
张彬彬 焦馨
|
一等奖
|
大连东软信息学院
|
《宠恋》APP
|
黄菁、田雨薇、赵瑞阳
|
路瑶
|
二等奖
|
沈阳工学院
|
《“Kicker”约球APP用户体验设计报告》
|
刘颖 高颖 刘培宇 任浩淳
|
张彬彬 焦馨
|
二等奖
|
大连海事大学
|
船舶压缩空气系统虚拟仿真交互
|
孟繁博 隋卓航 孙新雨 崔智超 李东珉 朱崇硕 张紫寒 李城铭
|
沈浩生
|
二等奖
|
沈阳建筑大学
|
益禾智农——一站式智慧助农设计
|
张珺哲 靳桐鑫 尤海斌
|
张玉琢
|
二等奖
|
大连交通大学
|
《概念机车数字展厅》
|
郑润港、姜卓成、郝彤彤、罗海蛟
|
张琪
|
二等奖
|
鲁迅美术学院
|
软绵绵捡垃圾
|
陈泳君
|
宋柏峰、曾岳
|
二等奖
|
沈阳建筑大学
|
哈利与小鲸鱼
|
张奥华、袁茂、姜帆、尚晓宇
|
许可
|
三等奖
|
鲁迅美术学院
|
孤军远征
|
梁恒基
|
宋柏峰
|
三等奖
|
沈阳工学院
|
《“小目标”校园服务APP用户体验设计与制作》
|
高颖 任浩淳 孙悦琪 刘颖
|
焦馨 张彬彬
|
三等奖
|
沈阳工学院
|
《“喵喵”宠物医疗》
|
高颖 赵妹涵 柯蕤 刘颖
|
张彬彬 焦馨
|
三等奖
|
沈阳工学院
|
《L宠》
|
刘颖 高颖 李敏 韩雨晴
|
张彬彬 焦馨
|
三等奖
|
沈阳工学院
|
《“创漫画”用户体验设计与制作》
|
侯宛佟 张胤祚 张芮豪 刘培宇 王子铭
|
|
三等奖
|
沈阳工学院
|
《“尾巴圈”宠物社交APP用户体验设计与制作》
|
刘颖 王秀雯 任浩淳 高颖
|
焦馨 张彬彬
|
三等奖
|
大连东软信息学院
|
基于Unity3D中国古代兵器《冷兵
器展览馆》的设计与实现
|
陈坤、姜凯旋、李梦薇
|
路瑶
|
三等奖
|
沈阳工学院
|
《“燃动”女性运动APP用户体验设计与制作》
|
丁洁珺 陈美琪 石嘉译 王霞 德日
|
张彬彬 焦馨
|
三等奖
|
鲁迅美术学院
|
非理性切片
|
李晓颖
|
赵璐
|
三等奖
|
鲁迅美术学院
|
《手机界面设计——后悔药》
|
杨雅然
|
|
三等奖
|
沈阳航空航天大学
|
医用设备系统界面设计
|
刘奇
|
任宏
|
三等奖
|
沈阳航空航天大学
|
全自动驾驶救护车概念设计
|
王乐 董力莹 黄梓萱
|
张宁宁
|
优秀奖
|
辽宁石油化工大学
|
海盐宣传UI界面设计
|
刘慧,李咏蔚
|
许宁
|
优秀奖
|
沈阳建筑大学
|
基于分布式爬虫数据挖掘技术对最新手机销量分析系统
|
梁德宇、白海龙、孙嘉成
|
孙宝芸
|
优秀奖
|
沈阳航空航天大学
|
基于语音、体感技术的全息投影智能车载交互设计
|
刘彤、章雪童、邢家玮
|
张宁宁
|
优秀奖
|
大连东软信息学院
|
基于Arduino的《星图》交互产品的设计与实现
|
王勇、杨天琦、韦雅馨
|
张明宝
|
优秀奖
|
沈阳航空航天大学
|
童重控
|
牛泽璇
|
李强
|
优秀奖
|
鲁迅美术学院
|
椅·三木奇
|
张秋实
|
宋柏峰、曾岳
|
优秀奖
|
大连东软信息学院
|
基于LeapMotion的《视界》交互系统的设计与实现
|
秦源、崔鑫、詹雨晨
|
李想
|
优秀奖
|
大连海事大学
|
微波暗室—VR虚拟实验平台
|
龚仕豪、王丰渠、胡泽
|
罗胤
|
优秀奖
|
沈阳建筑大学
|
看见数字中国
|
蔡艺洵、冯韵凝、谢翔宇
|
王守金
|
优秀奖
|
大连海事大学
|
战疫
|
杨潇晗、刘纪飞、安泓郡、王一诺、张志烽
|
朱斌
|
空间设计组
|
奖项
|
院校
|
作品
|
作者
|
指导
老师
|
一等奖
|
沈阳工学院
|
熙蹊居
|
王琦 孙愉强
|
郭媛媛
|
一等奖
|
大连外国语大学国际艺术学院
|
《与》
|
杨在欧 李思瑶 张馨予
|
陈晨
|
二等奖
|
沈阳建筑大学
|
渐生
|
姬翔
|
孙冬
|
二等奖
|
大连工业大学艺术设计学院
|
羁旅之枫
|
赵明哲 金子骅
|
宋一
|
二等奖
|
鲁迅美术学院
|
“空间重塑”—工业遗存在当代语境下的设计思考 ”—以长春南岭净水厂旧址为例
|
林奇
|
张丹
|
二等奖
|
鲁迅美术学院
|
《公共空间设计-“图书馆 ”式共享办公空间》
|
林奇
|
张丹
|
二等奖
|
沈阳航空航天大学
|
1958工创园规划及建筑设计
|
杜烨君、陈晓丹
|
刘威
|
二等奖
|
沈阳航空航天
|
辽宁乡村生态宜居环境设计研究--“三远”锦江村民宿设计
|
张怡;陈晓丹;郭明宇
|
任昊
|
三等奖
|
大连工业大学艺术设计学院
|
海月梦圆
|
赵明哲 金子骅
|
高榕
|
三等奖
|
大连交通大学
|
大连湾--海底隧道空间及产品设计
|
张佳萱 郑奕彤
|
邹雅琢
|
三等奖
|
沈阳建筑大学建筑与规划学院
|
“陆”水“情”缘——基于生态视角下的文化型综合公园
|
刘欣月
|
孙冬
|
三等奖
|
沈阳建筑大学
|
八五〇农场展陈空间设计
|
王丹丹
|
杨淘
王常杰
|
三等奖
|
沈阳建筑大学建筑与规划学院
|
北大荒文化主题公园——绿野·文脉·开放
|
刘楠
|
孙冬
|
三等奖
|
东北大学艺术学院
|
晋山晋美——山西地域文化主题展陈设计
|
贺炳维 孙欣怡 王安琪 刘钰彤
|
王玮
|
三等奖
|
大连工业大学
|
“静宜居”适老化建筑设计
|
丁丁 赵欣然
|
乔会杰
|
三等奖
|
沈阳工业大学文法学院
|
亚太商业广场设计
|
罗瑶
|
杜欣
|
三等奖
|
沈阳建筑大学
|
初旭·云涌——沈阳市沈北新区云端影视基地
|
张沙伟、薛一波
|
张玉琢
|
三等奖
|
沈阳建筑大学
|
共享之居
|
张滋烔、牛震东、时天弘
|
王守金、戚爰伟
|
三等奖
|
大连交通大学、天津大学
|
无界-基于城市畸零空间织补理论的浏览者之家设计
|
陈鹏辉、唐兰慧、欧阳毅
|
李季
|
三等奖
|
东北大学艺术学院
|
源创——校园咖啡书吧设计
|
叶淑彤
|
汤常鸣
|
优秀奖
|
沈阳建筑大学
|
“温暖的链接”——社区活动中心环境设计
|
李岩,徐雪晴,王佳蕊
|
杨淘:迟家琦
|
优秀奖
|
沈阳建筑大学
|
城市更新
|
魏通
|
潘波
|
优秀奖
|
沈阳航空航天大学
|
“寻味盛京”博物馆设计
|
杜烨君、吴宇琛、倪玮
|
刘威
|
优秀奖
|
沈阳师范大学
|
闲暇时光,慢简生活
|
王梦媛
|
荆福全
|
优秀奖
|
鲁迅美术学院
|
大连南山住宅庭院概念设计
|
白春岳
|
赵袁冰
|
优秀奖
|
沈阳建筑大学
|
“理想”大学宿舍
|
王丹丹
陈夏楠
|
杨淘
王常杰
|
优秀奖
|
沈阳建筑大学
|
artisan memory 1957
|
朱薇宇 李家旭
|
潘波
|
优秀奖
|
东北大学艺术学院
|
Jessica-办公空间室内规划设计
|
常凯越
|
霍楷
|
优秀奖
|
沈阳工学院
|
Free Coffee
|
董俊成
|
蒋明
|
优秀奖
|
沈阳建筑大学设计艺术学院
|
《江南烟雨》
|
温百惠,王悦康,陈金岩
|
吕丹娜
|
漫画插画组
|
奖项
|
院校
|
作品
|
作者
|
指导
老师
|
一等奖
|
大连交通大学
|
《幻境》——现代插画设计
|
赵东晖
|
|
一等奖
|
大连交通大学艺术设计学院
|
《BEEBOO的旅行》
|
李思含
|
王丹
|
一等奖
|
鲁迅美术学院
|
猫城记
|
金瑶
|
齐鑫
|
一等奖
|
大连工业大学
|
《“五”不要》
|
钱禹辰
|
那新宇、于宏伟、夏永刚
|
二等奖
|
大连东软信息学院
|
万物生
|
常楚晨、包英琪
|
高楠
|
二等奖
|
辽宁师范大学影视艺术学院
|
保卫、行动、时刻准备、守卫
|
孙一铭
|
范俊
|
二等奖
|
大连交通大学艺术设计学院
|
我落的泪好像流成了河
|
潘源
|
王丹 赵东晖
|
二等奖
|
鲁迅美术学院视觉传达设计学院
|
《宿建德江》
|
林琳
|
李欣蔚
|
二等奖
|
辽宁师范大学影视艺术学院
|
光与影子诗
|
金琪悦
|
明珠
|
二等奖
|
大连交通大学
|
生命是只蓝蝴蝶
|
张雨冉
|
王丹
|
二等奖
|
辽宁师范大学影视艺术学院
|
《猫的秘密》
|
赵丹彤、张惠贞
|
刘洪治
|
二等奖
|
鲁迅美术学院
|
《李大钊》
|
张铭哲
|
刘仁
|
二等奖
|
大连交通大学
|
hellolove
|
刘成程
|
王丹
|
二等奖
|
沈阳建筑大学
|
《我的姥姥》
|
袁榕
|
孙浩、吕美
|
二等奖
|
鲁迅美术学院
|
《祂与她》
|
吴铧琳
|
李铭实
|
二等奖
|
辽宁师范大学影视艺术学院
|
风筝
|
杨仁杰
|
明珠
|
三等奖
|
沈阳建筑大学
|
《中国印象》
|
杨美琪 范鹤凡
|
吕美
|
三等奖
|
辽宁师范大学影视艺术学院
|
谢谢你救了我
|
李佳霖
|
明珠
|
三等奖
|
辽宁师范大学
|
《哥特风格插画》
|
康雪萍
|
张生博
|
三等奖
|
辽宁师范大学西山湖校区影视艺术学院
|
建党100周年
|
邢肖雅
|
刘兆一
|
三等奖
|
辽宁师范大学
|
《梦之城》
|
李佳欣
|
张生博
|
三等奖
|
辽宁师范大学影视艺术学院
|
《你想去哪里》
|
张鑫第二、张惠贞
|
刘洪治
|
三等奖
|
辽宁师范大学影视艺术学院
|
四季物语
|
刘益含
|
刘洪治
|
三等奖
|
辽宁师范大学影视艺术学院
|
我和它
|
刘益含
|
刘洪治
|
三等奖
|
辽宁师范大学
|
《山海经图鉴》
|
孔德瀚
|
张生博
|
三等奖
|
沈阳建筑大学
|
小木偶的故事——It's ok to be sad
|
吴科霖
|
张娜
|
三等奖
|
辽宁何氏医学院
|
“疫”不容辞
|
刘韵琳
|
赵兴酉
|
三等奖
|
辽宁师范大学
|
《豆蔻年华》
|
吴丹
|
张生博
|
三等奖
|
鲁迅美术学院
|
《叮叮糖捕捉计划》
|
彭越、曾诗涵、吕元艺
|
白新蕾、刘亚璇
|
三等奖
|
辽宁师范大学
|
神秘客
|
孟诗洋
|
刘洪治
|
三等奖
|
大连工业大学艺术设计学院
|
《迷航少年与z-619号》
|
刘一萱
|
成硕磊
|
三等奖
|
辽宁师范大学影视艺术学院
|
鹄
|
蒋诗涵
|
刘兆一
|
三等奖
|
辽宁师范大学影视艺术学院
|
楼兰酒馆
|
许洪立
|
明珠
|
三等奖
|
辽宁师范大学
|
THE STONE AGE
|
王泽宇、苗子婵
|
姜雪
|
三等奖
|
辽宁何氏医学院
|
筑梦冬奥
|
王姝妍
|
赵兴酉
|
三等奖
|
辽宁师范大学影视艺术学院
|
神明少女
|
刘卓雅
|
明珠
|
三等奖
|
大连东软信息学院
|
《yu缸》
|
卜文硕
|
付力娅
|
三等奖
|
辽宁师范大学影视艺术学院
|
《小藤蔓大理想》
|
李思黎
|
侯丽
|
三等奖
|
辽宁师范大学影视艺术学院
|
游历
|
袁恒超
|
侯丽
|
三等奖
|
大连交通大学
|
胡桃核
|
宋思雯
|
王丹 赵东晖
|
优秀奖
|
大连交通大学
|
女孩与钢笔
|
张圣研
|
王丹
|
优秀奖
|
辽宁师范大学
|
小确幸
|
王源,王兰馨
|
刘洪治
|
优秀奖
|
辽宁师范大学
|
繁绿
|
孟诗洋
|
刘洪治
|
优秀奖
|
辽宁师范大学
|
迁
|
孟诗洋
|
刘洪治
|
优秀奖
|
辽宁师范大学
|
拆房子
|
孟诗洋
|
刘洪治
|
优秀奖
|
辽宁师范大学影视艺术学院
|
边江节志
|
杨彻 陈思雁
|
谢双超
|
优秀奖
|
鲁迅美术学院
|
《雷峰塔》
|
李勤
|
齐鑫
|
优秀奖
|
大连交通大学
|
《直面尴尬》
|
姬琳琳
|
王丹,赵东晖
|
优秀奖
|
辽宁师范大学
|
《Q版唐朝》
|
常锦浩
|
张生博
|
优秀奖
|
辽宁师范大学影视艺术学院
|
天外来客
|
韩玉海 孟诗洋
|
刘洪治
|
优秀奖
|
大连民族大学
|
兔囡囡的日常
|
孙梧浩 梁艺雯 钟轶
|
张伟华 贾玉凤
|
优秀奖
|
东北大学艺术学院
|
小时光
|
林梦娇
|
霍楷
|
优秀奖
|
辽宁师范大学
|
祭
|
孟诗洋
|
刘洪治
|
优秀奖
|
辽宁石油化工大学
|
糖糖
|
李雪莹、王军英
|
卜一丁
|
优秀奖
|
辽宁师范大学影视艺术学院
|
旅程
|
韩玉海 孟诗洋
|
刘洪治
|
优秀奖
|
鲁迅美术学院
|
穿靴子的猫
|
臧鑫
|
张宇
|
优秀奖
|
辽宁何氏医学院
|
齐备战
|
胡溪
|
赵兴酉
|
优秀奖
|
大连海洋大学
|
以书为舟
|
张诗涵
|
张仕春
|
优秀奖
|
大连交通大学
|
《光·遇》
|
孙浩洋
|
王丹,赵东晖
|
视觉传达组
|
奖项
|
院校
|
作品
|
作者
|
指导
老师
|
一等奖
|
鲁迅美术学院
|
塑造
|
黄宝凤 沈佳仪
|
赵璐 张儒赫 孙艺嘉
|
一等奖
|
辽宁石油化工大学
|
“面对面”包装设计
|
李雪莹、王军英
|
卜一丁
|
一等奖
|
辽宁石油化工大学
|
梦回唐彩
|
王军英、李雪莹
|
卜一丁
|
一等奖
|
大连交通大学
|
义乌VI设计
|
赵东晖、于昕俣
|
|
二等奖
|
沈阳工学院
|
《猎猎双刃、何处容身》
|
于雯
|
刘鎏
|
二等奖
|
大连民族大学设计学院
|
那岩海报设计
|
姜雪玲
|
贾玉凤 张伟华
|
二等奖
|
辽宁师范大学
|
《NINE ROOMS》✖️ZERO主题视觉媒体展
|
王泽宇
|
姜雪
|
二等奖
|
辽宁师范大学
|
中国传统节日
|
徐雅荷
|
刘洪治
|
二等奖
|
鲁迅美术学院大连校区
|
别惹我
|
韩雨浩
|
刘仁 高广敏
|
二等奖
|
辽宁石油化工大学
|
《徽州故事》
|
黎达,刚铭阳,范林钰
|
许宁
|
二等奖
|
鲁迅美术学院大连校区
|
大政殿之谜
|
王镇宇,仇雨桐
|
刘丰溢
|
二等奖
|
沈阳建筑大学
|
中国传统海报招贴之水墨系列
|
白婉璐
|
孙爽
|
二等奖
|
沈阳工学院
|
八仙有礼
|
何静,陶娇娇
|
赵天华
|
二等奖
|
鲁迅美术学院
|
“反思未来”人形机器人艺术计划作品展-动态海报设计
|
林奇
|
张丹
|
二等奖
|
鲁迅美术学院
|
方圆之迹
|
刘璐 王馨荭
|
赵璐 张儒赫 孙艺嘉
|
二等奖
|
大连交通大学
|
世外淘源VI设计
|
刘泽田
|
赵东晖
|
三等奖
|
鲁迅美术学院
|
烈火中永生
|
房栩
|
高广敏
|
三等奖
|
辽宁师范大学
|
HITCHHIKER
|
王泽宇、吕苏安
|
姜雪
|
三等奖
|
鲁迅美术学院
|
生日礼赞
|
胡雨菲
|
刘东明
|
三等奖
|
沈阳建筑大学
|
崂山绿茶品牌视觉形象VI设计
|
白婉璐
|
孙爽
|
三等奖
|
沈阳师范大学美术与设计学院
|
百年荣耀
|
沈力珍
|
江韶华
|
三等奖
|
鲁迅美术学院
|
《熊猫川剧团》
|
刘明远,吕昱甫
|
刘仁
|
三等奖
|
辽宁师范大学影视艺术学院
|
大连特色美食海报
|
牛艺霖
|
明珠
|
三等奖
|
鲁迅美术学院大连校区
|
《大连记忆》
|
赵芮黎
|
李欣蔚
|
三等奖
|
鲁迅美术学院大连校区
|
《自食恶果》
|
金子涵
|
刘仁 李欣蔚
|
三等奖
|
大连理工大学
|
古来今往
|
殷宇昕
|
张耿
|
三等奖
|
鲁迅美术学院
|
《非理性渗透实验艺术课程汇报展-动态海报设计》
|
林奇
|
张丹
|
三等奖
|
鲁迅美术学院
|
《新说龙华》——后疫情语境下对传统民俗的新解读
|
吕元艺 曾诗涵 彭越
|
李欣蔚 刘丰溢
|
三等奖
|
大连民族大学设计学院
|
YUKI海报设计
|
秦宁霞
|
贾玉凤 张伟华
|
三等奖
|
沈阳工业大学
|
大米包装装潢设计
|
王玲慧
|
李丽
|
三等奖
|
沈阳师范大学美术与设计学院
|
食在辽宁
|
沈力珍
|
江韶华
|
三等奖
|
沈阳建筑大学设计艺术学院
|
中国振兴 东北先行
|
孟雨萌 王湘荃 甘明奇
|
吕美 赵丹丹
|
三等奖
|
鲁迅美术学院大连校区
|
《滩玩“思金”》
|
苗嘉琪、杨子月
|
高广敏
|
三等奖
|
鲁迅美术学院
|
《“link”当代艺术作品征集宣传海报设计》
|
林奇
|
张丹
|
三等奖
|
大连东软信息学院
|
净净'—家庭一站式收纳APP
|
张晓玮 梅志炀 刘一骁 姚阳 王希强
|
路瑶
|
三等奖
|
沈阳工业大学机械工程学院
|
TuTu是道——创意涂料组合包装设计
|
吴尚恩、李珧肴
|
李丽
|
三等奖
|
鲁迅美术学院
|
《中国福气兆百年 不忘初心走向前》
|
刘明远
|
刘仁
|
三等奖
|
鲁迅美术学院传媒动画学院
|
《珍惜粮食,远离浪费》
|
仇聪聪
|
王毅
|
三等奖
|
大连工业大学;辽宁师范大学
|
“罩”样生活
|
钱禹辰;张晨歌
|
那新宇
|
三等奖
|
沈阳工业大学
|
F&A红酒包装
|
王浩
|
李丽
|
优秀奖
|
沈阳工业大学
|
忆茶·艺趣
|
杨方玉 佟帛璘 孙小淇
|
李丽
|
优秀奖
|
沈阳工业大学
|
“贴身护士”集成式伤口处理用品包装设计
|
吴怡霏
|
李丽
|
优秀奖
|
沈阳师范大学美术与设计学院
|
启航
|
高馨月
|
江韶华
|
优秀奖
|
沈阳建筑大学
|
我的新装
|
张森
|
于莹
|
优秀奖
|
大连民族大学设计学院
|
摇橹海报设计
|
齐越
|
贾玉凤 张伟华
|
优秀奖
|
沈阳建筑大学
|
无法靠近的“美丽”
|
鞠晓杰
|
于莹
|
优秀奖
|
沈阳建筑大学设计艺术学院
|
关注孩子身心健康
|
梁欣怡
|
于莹
|
优秀奖
|
鲁迅美术学院大连校区
|
南泥湾湾
|
曹峻歌 余可心 王冉
|
白新蕾
|
优秀奖
|
东北大学艺术学院
|
一罐饭产品包装设计
|
霍冀星
|
霍楷
|
优秀奖
|
鲁迅美术学院
|
《峰》
|
杨森
|
刘仁
|
优秀奖
|
沈阳建筑大学
|
自然"绣”发
|
鞠晓杰
|
于莹
|
优秀奖
|
鲁迅美术学院大连校区
|
《电信诈骗 切勿中计》
|
金子涵
|
刘仁 李欣蔚
|
优秀奖
|
辽宁大学
|
残喘
|
门开开、马书雅
|
董与思
|
优秀奖
|
沈阳工业大学
|
周“粥”养生
|
李路瑶 赵依红
|
李丽
|
优秀奖
|
鲁迅美术学院
|
大唐风韵
|
胡雨菲
|
刘东明
|
优秀奖
|
大连民族大学
|
卡其海报设计
|
郭子祥
|
贾玉凤、张伟华
|
优秀奖
|
沈阳城市建设学院
|
循环
|
卞升阳
|
邱晨
|
优秀奖
|
沈阳师范大学
|
《百年辉煌》
|
李阳
|
杨野
|
优秀奖
|
东北大学
|
同一世界,同一目标
|
秦晋
|
霍楷
|
优秀奖
|
鲁迅美术学院
|
《绽放》
|
何其典 刘妍
|
高广敏
|
优秀奖
|
鲁迅美术学院
|
古越龙山黄酒包装设计
|
张杨 于濮嘉
|
刘亚璇 白新蕾
|
优秀奖
|
沈阳建筑大学设计艺术学院
|
现实的回忆
|
孙悦
|
李菲
|
优秀奖
|
鲁迅美术学院
|
双十一节劫高升
|
李红帅
|
孙海旻
|
优秀奖
|
东北大学
|
俊平洁面慕斯海报设计
|
刘润孟
|
霍楷
|
优秀奖
|
辽宁师范大学西山湖校区
|
万物生长
|
杨萌萌 李琳萱
|
刘洪治
|
优秀奖
|
沈阳工学院
|
雷锋精神文创设计
|
陶娇娇、何静
|
赵天华
|
优秀奖
|
大连海事大学
|
让你的肌肤做个好梦
|
邓梦月、于文昊
|
无
|
数字动画组
|
奖项
|
院校
|
作品
|
作者
|
指导
老师
|
一等奖
|
鲁迅美术学院
|
飞去天堂的花
|
谭志轩
|
王倩
|
一等奖
|
鲁迅美术学院
|
《孤独绕行》
|
刘乐
|
甘霖
|
二等奖
|
辽宁石油化工大学
|
《奇幻森林》
|
张海旺 宋雅萱
|
胡楠
|
二等奖
|
鲁迅美术学院
|
影子
|
蒋丽、张琬琪、王雨秋、高羽童、朱婷、邱梓洋、徐志远
|
王倩
|
二等奖
|
鲁迅美术学院
|
萨满万物有灵信息可视化
|
任英赫
|
刘放
|
二等奖
|
辽宁传媒学院数字媒体学院
|
《冰雪之华》
|
秦佳源、阮馨萱、马语尚、王珺瑶、徐铖远、赵家卫
|
张鼎一
|
二等奖
|
鲁迅美术学院传媒动画学院
|
保护海洋
|
魏迪
|
范文南 安娜
|
二等奖
|
鲁迅美术学院
|
Sims azalea
|
王芷晴
|
宋柏峰、曾岳
|
三等奖
|
辽宁石油化工大学
|
《向光而行》
|
张海旺 宋雅萱
|
胡楠
|
三等奖
|
辽宁师范大学影视艺术学院
|
《关于我每个月有几天都要死去活来这件事》
|
刘佩佩
|
侯丽
|
三等奖
|
鲁迅美术学院
|
古墓迷踪
|
梁恒基
|
宋柏峰
|
三等奖
|
东北大学
|
《食物链》
|
王洋
|
无
|
三等奖
|
鲁迅美术学院
|
《童趣》
|
刘乐、黄浩然、徐良伟
|
甘霖
|
三等奖
|
沈阳工学院
|
《门神》
|
王广晨 杨丽君 曾令宇 王勇智 王蕊
|
叶琳
|
三等奖
|
辽宁传媒学院数字媒体学院
|
墨飘冬奥中国风
|
高羽蒙、王楠、王樾、崔洋、苗露阳
|
张鼎一
|
三等奖
|
鲁迅美术学院动画传媒学院
|
破碎的
|
周伯晨、何蕊、李远鸿、方蕾、耿婷婷、杨飘飘、丁湛、杨艺
|
蒋佳辰
|
三等奖
|
鲁迅美术学院
|
影子
|
蒋丽、张琬琪、王雨秋、高羽童、朱婷、邱梓洋、徐志远
|
王倩
|
三等奖
|
辽宁传媒学院数字媒体学院
|
《ME》
|
高芃
|
张鼎一
|
三等奖
|
鲁迅美术学院大连校区
|
侠客行
|
方英慧
|
宋柏峰
|
三等奖
|
鲁迅美术学院
|
《逃离》
|
李浈
|
宋柏峰、曾岳
|
优秀奖
|
沈阳建筑大学
|
归乡
|
牛嘉宁,李洪兴
|
田依,吕美
|
优秀奖
|
鲁迅美术学院
|
写实
|
张秋实
|
齐晓姝
|
优秀奖
|
鲁迅美术学院
|
《白云格格》
|
李睿
|
甘霖
|
优秀奖
|
沈阳工学院
|
《第一指》
|
王广晨 王勇智 李华盛
|
孟香旭
|
优秀奖
|
鲁迅美术学院
|
《寻》
|
吴铧琳
|
李铭实
|
优秀奖
|
沈阳工学院艺术与传媒学院
|
屠龙
|
侯冠梅、胡晴、冯雪睛
|
叶琳
|
优秀奖
|
鲁迅美术学院
|
你好,未来
|
杨典默
|
甘霖
|
优秀奖
|
鲁迅美术学院
|
Childhood Villa
|
张秋实
|
宋柏峰、曾岳
|
优秀奖
|
鲁迅美术学院
|
《白日梦》
|
黄浩然
|
甘霖
|
优秀奖
|
辽宁师范大学
|
"甜"意时刻
|
张晨歌 吴安诺
|
庄君
|
优秀奖
|
辽宁传媒学院数字媒体学院
|
super spurt
|
李成炫、孙博涛、杨莘朝、郭余乐、苗露阳、吴双、顾浩仟
|
张鼎一
|
融合创新作品类
|
奖项
|
院校
|
作品
|
作者
|
指导
老师
|
一等奖
|
沈阳建筑大学
|
立体环状智能车库
|
郝放 、张滋烔、袁浩、顿勇超
|
许可
|
一等奖
|
沈阳建筑大学
|
实验室小白鼠智能饲养箱
|
沙俊江,苏婉凝,裴书漫
|
王守金
|
二等奖
|
沈阳建筑大学
|
综艺赞助数据可视化平台
|
沙俊江,庞人宁,徐广蔚
|
王守金
|
二等奖
|
沈阳建筑大学
|
AI智能自助购药平台
|
张奥华、肖遥 、 袁茂、 姜帆
|
董洁
|
二等奖
|
大连海事大学
大连海事大学
大连东软信息学院
|
艺影——实时视频艺术风格转换
|
曹振振、刘兴源、聂瑶瑶
|
无
|
二等奖
|
沈阳建筑大学
|
智能搬运装置
|
郝放 、张临琛、李佶隆、袁浩
|
许可
|
二等奖
|
沈阳建筑大学
|
大学通用成绩查询小程序
|
蔡艺洵、梁德宇、冯韵凝
|
曹剑钊
|
二等奖
|
沈阳建筑大学
|
美妆产品分析推荐集锦
|
梁德宇、蔡艺洵、孙煊林
|
薛兴伟
|
三等奖
|
大连海事大学
|
未来城市新型救援工具
|
邓梦月,于文昊,王亦夫
|
无
|
三等奖
|
沈阳建筑大学
|
职业前景预测系统
|
蔡艺洵、梁德宇、白海龙
|
曹剑钊
|
三等奖
|
沈阳建筑大学
|
滑向2022
|
娄和秋、陈可心
|
李艳
|
三等奖
|
大连海事大学
|
天眼——基于AI识别的铝材表面缺陷检测
|
曹振振、刘兴源
|
无
|
三等奖
|
沈阳建筑大学
|
哆啦的四次元口袋
|
娄和秋,陈可心
|
王守金
|
三等奖
|
沈阳建筑大学
|
太空超人
|
张奥华、袁茂、姜帆 、 魏春娇
|
孙丽梅
|
三等奖
|
沈阳建筑大学
|
云狐未来远程桌面
|
张滋烔、渠绮霞、时天弘、何俊霖
|
王守金、戚爰伟
|
三等奖
|
大连海事大学创新创业学院
|
52赫兹倾听
|
高胜寒,兰梦晗,王德尧
|
孙建颂
|
三等奖
|
沈阳建筑大学
|
聆狐科技-面向音视频即时传输的多场景解决方案
|
张滋烔、何俊霖、渠绮霞
|
孙丽梅、王守金、戚爰伟
|
三等奖
|
沈阳航空航天大学
|
一体秸秆造纸机
|
马一琳
|
陈骏
|
三等奖
|
鲁迅美术学院
|
盛唐夜曲
|
何家全、朱太鑫、崔仁腾、张冰言
|
曾嵘、宋铎
|
三等奖
|
鲁迅美术学院
|
盛京赋
|
金铭、金千岚、李想
|
赵璐 、张儒赫 、孙艺嘉
|
优秀奖
|
大连艺术学院
|
南靖土楼文化主题演出舞台设计
|
杨馨宇
|
无
|
优秀奖
|
沈阳建筑大学
|
京东用户行为情感分析系统
|
梁德宇、蔡艺洵、孙煊林
|
薛兴伟
|
优秀奖
|
沈阳建筑大学
|
“防腐卫士”金属防锈喷剂——基于高分子纳米材料防尘防水覆膜喷剂
|
王子安
苏晶
于永波
|
吕美
孙浩
|
优秀奖
|
鲁迅美术学院
|
《海边帐篷映射实验》
|
林奇
|
张丹
|
优秀奖
|
大连海事大学
|
智行天下——多网络融合的智能驾驶辅助系统
|
曹振振、刘兴源
|
宋梅萍
|
动态视频作品类
|
奖项
|
院校
|
作品
|
作者
|
指导
老师
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
二等奖
|
鲁迅美术学院
|
浮沉
|
周伯晨,杨飘飘,黄雯杰,张淼,张倩,李远鸿
|
蒋佳辰
|
二等奖
|
大连交通大学
|
关东街历史文化街区虚拟现实交互展示
|
邹瑞秋、丁靖懿、毛俊峰
|
张琪
|
二等奖
|
鲁迅美术学院
|
破碎的
|
周伯晨、何蕊、李远鸿、方蕾、耿婷婷、杨飘飘、丁湛、杨艺
|
蒋佳辰
|
二等奖
|
辽宁师范大学影视艺术学院
|
过去与现在
|
孙鑫馨
|
侯丽
|
二等奖
|
鲁迅美术学院
|
《嘘》
|
关特
|
马晓旭
|
三等奖
|
沈阳建筑大学
|
关注我
|
王子安
唐将
|
孙浩
汪兰川
|
三等奖
|
辽宁师范大学
|
初见
|
张晨歌 钱禹辰
|
李汝建
|
三等奖
|
沈阳师范大学
|
《军魂》
|
高嘉祺
|
尹敬红
|
三等奖
|
大连海事大学
|
寻找旅顺老记忆
|
蒋力柔,杨梓煊 ,何子文,郭文轩
|
李琳
|
三等奖
|
辽宁何氏医学院
|
Disappear
|
苗正
|
潘畅、付磊
|
三等奖
|
鲁迅美术学院
|
武道·克己
|
石欣炜
|
张云辉
|
|
|
|
|
|
三等奖
|
大连东软信息学院
|
煤雕
|
赵樱棠
|
王琳琳
|
三等奖
|
沈阳建筑大学
|
百·年
|
魏文一、王子安、孙瑜遥、吴猛、黄晓麒
|
孙浩、汪兰川
|
三等奖
|
辽宁师范大学
|
青春学子正当时
|
张晨歌、吴安诺
|
庄君
|
三等奖
|
辽宁何氏医学院
|
别关灯
|
张一鸣、高士荃
|
潘畅、付磊
|
三等奖
|
沈阳工学院
|
《别贷走我》
|
陈诗琪 单斌 仲芮莹
|
姜丽丽
|
优秀奖
|
辽宁石油化工大学
|
退伍老兵30周年纪念
|
唐浩山、王美伊
|
许宁
|
优秀奖
|
沈阳师范大学
|
美丽贷价
|
刘泉盛、景丽颖、刘彦秀、郭美彤
|
郭宇刚、姚朋军、王德伟
|
优秀奖
|
沈阳工学院
|
《盛京故宫 回忆》
|
付家翌 熊涛 白佳齐 胡航振 刘颖 高颖
|
刘星彤 焦馨
|
优秀奖
|
辽宁师范大学
|
瓦当之美
|
高晓停
|
于苗
|
优秀奖
|
大连海事大学
|
“山林岁月,方圆有序”——闽城土楼
|
陶艺心、杨姣姣、杨健
|
王静漪
|
优秀奖
|
鲁迅美术学院
|
时间商铺
|
何蕊、李远鸿、孟馨雨
|
熊伟
|
优秀奖
|
辽宁何氏医学院
|
筹码
|
张嘉晋 、刘韵琳
|
潘畅、付磊
|
优秀奖
|
沈阳建筑大学
|
中国传统武术“健身气功五禽戏”
|
田海林,邓莅泰,彭剑锋,刘保宏历,宋俊辰
|
陶宁、李艳、张玉琢
|
优秀奖
|
大连交通大学
|
辽宁城市轨道交通枢纽综合体人文化创新设计
|
刘世龙 卫亚棵 田一钦
|
张琪
|
优秀奖
|
沈阳师范大学新闻与传播学院
|
空白信笺2
|
李奥成、桑洪爽、张耀淼、孙铭泽、周格伊、薛怡然、崔慧、解云帆
|
庄天宝、杨姝、姚朋军
|
优秀指导教师
|
奖项
|
院校
|
作品
|
作者
|
指导
老师
|
|
鲁迅美术学院
|
|
|
高广敏
|
|
鲁迅美术学院
|
|
|
齐鑫
|
|
鲁迅美术学院
|
|
|
甘霖
|
|
鲁迅美术学院
|
|
|
王倩
|
|
鲁迅美术学院
|
|
|
陈峰
|
|
鲁迅美术学院
|
|
|
赵璐
|
|
鲁迅美术学院
|
|
|
张儒赫
|
|
鲁迅美术学院
|
|
|
孙艺嘉
|
|
鲁迅美术学院
|
|
|
宋柏峰
|
|
鲁迅美术学院
|
|
|
张实
|
|
辽宁石油化工大学
|
|
|
卜一丁
|
|
辽宁石油化工大学
|
|
|
张宇晗
|
|
辽宁石油化工大学
|
|
|
王辉
|
|
大连工业大学
|
|
|
那新宇
|
|
大连工业大学
|
|
|
夏永刚
|
|
大连工业大学
|
|
|
于宏伟
|
|
沈阳工业大学
|
|
|
李丽
|
|
沈阳工学院
|
|
|
张彬彬
|
|
沈阳工学院
|
|
|
郭媛媛
|
|
沈阳工学院
|
|
|
焦馨
|
|
沈阳理工大学
|
|
|
王成玥
|
|
沈阳理工大学
|
|
|
陈峰
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
大连交通大学
|
|
|
赵东晖
|
|
大连交通大学
|
|
|
王丹
|
|
大连交通大学
|
|
|
高勇
|
|
大连交通大学
|
|
|
邹雅琢
|
|
沈阳建筑大学
|
|
|
王守金
|
|
沈阳建筑大学
|
|
|
于莹
|
|
沈阳建筑大学
|
|
|
赵丹丹
|
|
沈阳建筑大学
|
|
|
许可
|
|
沈阳建筑大学
|
|
|
汪兰川
|
|
沈阳建筑大学
|
|
|
吕美
|
|
大连东软信息学院
|
|
|
路瑶
|
|
大连东软信息学院
|
|
|
付力娅
|
|
辽宁传媒学院
|
|
|
张鼎一
|
|
大连艺术学院
|
|
|
章萌
|
|
大连外国语大学
|
|
|
陈晨
|
|
辽宁何氏医学院
|
|
|
赵兴酉
|
|
辽宁师范大学
|
|
|
明珠
|
|
辽宁师范大学
|
|
|
刘洪治
|
|
辽宁师范大学
|
|
|
范俊
|
|
东北大学
|
|
|
霍楷
|
|
大连民族大学
|
|
|
贾玉凤
|
|
大连民族大学
|
|
|
张伟华
|
优秀组织奖
|
奖项
|
院校
|
作品
|
作者
|
指导
老师
|
|
鲁迅美术学院
|
|
|
|
|
大连民族大学
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
大连东软信息学院
|
|
|
|
|
大连工业大学
|
|
|
|
|
东北大学
|
|
|
|
|
沈阳航空航天大学
|
|
|
|
|
沈阳工业大学
|
|
|
|
|
沈阳理工大学
|
|
|
|
|
辽宁石油化工大学
|
|
|
|
|
辽宁师范大学
|
|
|
|
|
沈阳工学院
|
|
|
|
|
辽宁何氏医学院
|
|
|
|
|
辽宁传媒学院
|
|
|
|
|
沈阳师范大学
|
|
|
|
|
沈阳建筑大学
|
|
|
|
|
大连艺术学院
|
|
|
|
|
大连交通大学
|
|
|
|
|